Воспитание детей

Родители попрекают меня деньгами. Что делать ?

Мне 16 лет, я учусь в 11 классе. В 9 классе из-за депрессии я пропустила почти всю программу, скатилась на четверки, их у меня 7 в аттестате. Теперь я хожу на репетиторства - на химию, биологию, русский язык и английский язык. Английский язык бросать мы с родителями не видели смысла, потому что хожу со второго класса, как только он начался по программе, химия и биология нужны, чтобы понимать пропущенную программу 9 класса и учить программу 10-11 классов. До сих пор не понимаю, зачем мне репетиторство по русскому языку, так как все пробные по ЕГЭ пишу на 90+ баллов. И вот не так давно родители начали попрекать меня деньгами: на репетиторства уходит почти 10к в месяц, плюс мне деньги на мелкие расходы нужно давать. Говорят, что от меня нет отдачи. Я в 10 классе очень постаралась и пробилась обратно в отличницы, до сих пор держу планку. На мелкие расходы денег никогда не прошу, их они мне дают сами, много раз возвращала остаток, если начинались каникулы или не брала денег на следующий месяц. Сейчас начали говорить, что мне нужно будет перед переездом менять гардероб, а это тоже деньги. Уже подумываю о том, чтобы уйти с репетиторств и устроиться на работу на неполный рабочий день, потому что претензии по поводу денег слушать уже не могу. Помогите советом.
Asel Shahanova
видимо таким дурацким способом они пытаются донести до тебя, что ты должна ценить их финансовую поддержку и оправдывать ожидания. манипуляторство в чистом виде. почаще просто говори "как ты рада и ценишь родительскую помощь", в общем почитай Литвака, там подробно есть рекомендация как лучше действовать. и спроси родителей, что будет если ты от непосильной нагрузки заболеешь? в школе каждый учитель знает свой предмет на 5, а от учеников требуется знать ВСЕ предметы на 5 или 4. чувствуете засада какая? терпенья тебе и побольше надо все таки радовать себя - депрессия бывает от недостатка положительных моментов.
Антонина Кулик
Лучший ответ
Нургуль Атырауова Все хуесосы, не обращай внимания
Учись выражать свои мысли кратко и чётко, юный тролль.
Юлия Жукова
Терпи
Они наверное хотят чтобы ты им все деньги отдавала когда пойдешь работать, но ты их не слушай
Закончи учебу, уезжай сразу в другой город подальше отт них
родители сами же вызвались помогать тебе репетиторами так какого фига требуют деньги назад?
Наверное у Ваших родителей упали доходы, но Вы потерпите осталось совсем немного, вот закончите школу и тогда сможете уже работать и учиться заочно или на вечернем.
Ainur Beketova
Потерпи до конца учебного года. А там поступишь, на подработку пойдешь, будут много бухтеть - в общагу свалишь.
Nastya Fakanova
вот это трагедия
Нужно потерпеть. Не обращай внимание. Скоро закончишь школу, и будет видно.
Ужас какой
Таня Горбань
пока терпи и учись, учись и учись! получишь специальность и будешь сама зарабатывать.
И когда ты будешь работать, если до 14:00 в шкалке, а потом у тебя допы +домашка, помощь по дому. Сколько ты заработаешь за 1-3 часа раздачи листовок? Не больше 300р. (если не столица) .И какой смысл? это и один час репетиторства не окупит. Лучше тратить время и силы на учебу.

А с родителями возможно стоит просто поговорить.
Туся Семечка
Действительно, репетиторства многовато. Нужны ли все перечисленные предметы, или можно подумать и что либо сократить?
Asel Shahanova я пыталась донести родителям, что мне не нужно ходить на русский язык, если у меня хорошие результаты, и что английский тоже могу оставить, если им трудно оплачивать столько всего сразу. но какой там... по их мнению, мне все это необходимо, поэтому я и не могу понять их упреков по поводу денег...
Совет только такой: закончить побыстрее школу, поступить в институт и уехать от мамы с папой. Специальность, я надеюсь, вы сами выбрали или тоже мама с папой скажут, на кого учиться? Короче, деньги деньгами, а психика у ребенка одна. Не надо впадать в депрессию из-за репетиторов.
Asel Shahanova спасибо большое ) да, конечно, специальность выбрала сама, ВУЗ тоже, родители обижаются, что не захотела поступать в тот институт, в котором они хотели бы меня видеть, и на этой почве претензии бывают. стараюсь не обращать внимания на мелочные замечания и придирки, но уже нервы сдают немного )
Терпения тебе.
Здравствуйте я вам посоветую вот этот сайт
htts://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Frodnikcoop.ru
Тлько там английскую букву p добавьте в адресе сайта

На нём вы найдёте что впм нужно и надеюсь что родители одумаются и перестануть попрекать
Шли их.
By Slime
Devil
|Fuckmebaby| ™