Не уверен что это вопрос про семейные отношения, возможно психология или ...
В общем, ситуация.
Стал замечать что пасынок 18 лет отроду, с кухни тягает поднос с бутербродами (штук по 10 и более). Холодильник при этом не сказать что ломится, но и не пустой.
Выделяю 70к на месяц на 3-х (еда + жильё), остальные траты идут сверху после обсуждения или по болезни(когда нужно без вопросов). Где-то 100к примерно улетает. Гражданская супруга не может(не хочет) устроится на работу уже года 3-4.
Ну сейчас не об это и что-то я далеко ушел.
В общем ситуация с бутербродами ... Эта ситуация во мне вызвала какую-то негативную эмоцию, я с удивлением выразил свой негатив по поводу происходящего ...
На что мне было заявлено от супруги с вопрошанием - мол ты чего куском хлеба попрекать вздумал ...
Мне в итоге ещё и оправдываться пришлось. Я искал причину внутреннего несогласия вызывающую эту эмоцию - несправедливость, неправильное питание ...
Помогите разобраться что не так, и может это со мной не так, и может ... хотя нет, цели попрекать у меня небыло ... Я виноват? Как тогда с этим бороться ...
Мнение женщин в приоритете. Логикой тут вряд ли поможешь.
1) Она его защищает потому что он её единственный сын.
2) Она не готовит так как того желает её сын.
3) Она в этой ситуации видит единственную проблему это меня - раз в итоге виноват я. В чём? В эмоциях, в том что заметил этот факт, в чем-то ещё ...
Я придираюсь? Что вообще происходит ...
Воспитание детей
"Попрекаю едой" что делать? Дамы подскажите!
В семье нет нормального питания. Его надо организовать. Маме готовить еду, всем членам коллектива эту еду есть. Это и для здоровья хорошо, и для бюджета.
Бутерброды - это не еда! Если человек привык есть колбасу
/сыр с хлебом - это как наркотик, ему все остальное будет невкусным. А наедаться одними бутербродами - это очень вредно, дорого.
Что вызвало ваше раздражение? Нет порядка в доме. Нет нормального питания. Это вина мамы.
Этот молодой дятел жрет бутерброды, она на это спокойно смотрит и ее это не смущает ни с точки зрения здоровья, с точки зрения своей роли хозяйки.
И во всем ещё и вас сделала виноватым.
Хорошо устроились, товарищ))). Ваше едят и вас ещё и обвиняют. Вообще это о многом говорит о маме. Видимо бездельница и не понимает, что ее собственный сын зарабатывает себе будущие проблемы с пищеварением
И во всем ещё и вас сделала виноватым.
Татьяна Палюкенене
"Нет порядка в доме" - золотые слова. Спасибо.
Я бы их на голодный паёк посадил, вместе с её лоботрясом....
урезать бабло, пусть прыгают. У меня и при меньших деньгах холодильник забит. И уж чувствовать вину, когда всех обеспечиваешь, как минимум глупо.
Если заменяет обычную еду бутербродами полностью - это не дело, желудок испортит. А если дополняет еду бутербродами, то ничего такого в том нет. И 18-летний парень, который ещё учится, в том совершенно не виноват, тут уже твои "заморочки" поехали
Ты посадил себе на шею паразитов и удивляешься, что они ведут себя как паразиты. Блин, а чего ты ожидал вообще?
просто, видимо, вас раздражает, что сожительница не работает, здоровенный детина, который к вам вообще отношения не имеет не работает, но зато сели вам на шею и едут. Едой, может, нет смысла попрекать, но и закрывать глаза, что с вами проживает посторонний парень тоже глупо. Вы не расписаны, то есть, вы даже не семья, кормите посторонних людей
В этом возрасте самый жор наступает. Поживите отдельно месяцок- другой. Зачем- то вы пригласили в свою жизнь этих людей. Какие у вас совместные планы с этой семьёй, что вы до сих пор вместе, какая ваша выгода?
А действительно - что именно вызвало негатив? Парень должен был спросить разрешения? Или вызывает недовольство неправильное питание?
1 и 3
Скажи, что жря одни бутеры к 25 годам он будет вынужден кушать лишь овсяную кашку и кучу таблеток от гастрита. Причём я не шучу. Я сам вот сейчас жру кучу таблеток и сижу на диете. Убил себе пищеварение.
От бутербродов ещё никто не разорился, жмот.
Благородные олени так не должны поступать. Подойди и извинись. .
Пасынок уже взрослый мальчик и должен как минимум иметь уважение к тем, кто его кормят, содержат и не выгоняют на работу! Жену, получается, Вы тоже полностью содержите и она ещё права качает… Вы мужчина. Не дайте им двоим вами пользоваться.
Что они у тебя делают? Или ты у них? Определив причину, почему нужно быть именно с этой женщиной, учесть все обиды, ответить себе устраивает ли это вот всё?
Если пошли такие темы, то дальше будет только хуже.
Или "почему тебе выгодно это терпеть?"
Знаешь, почему он так дофига жрёт? Не потому что нуждается, а потому что делает это перед экраном компьютера или телевизора. Поставь перед ним условие, пусть жрёт хоть по 50 бутербродов, но за обеденным столом, безо всяких гаджетов, в тишине. Я тебе гарантирую, больше разумного количества он не употребит. Это просто немножко нарушена культура потребления пищи, надо подкорректировать.
Татьяна Палюкенене
Вы правы ... тащит всё в свою комнату к ПК
С такими вопросами обращаться нужно к семейному психологу, а не слушать мнение "народа".
Вопрос в том почему парень ест столько бутербродов, и какова мотивация женщины, защищающей свое чадо это не те вопросы, что вас волнуют. Вы правы в том, что чувствуете. Виноватых нет. У каждого своя правда, и каждый имеет право эту правду доносить до окружающих. Только грамотно. До этого стоит разобраться с тем, что именно вас так беспокоит.
Почему вас беспокоит что и в каком количестве ест взрослый человек?
Если вы не довольны той жизнью, которой живёте, что останавливает вас от изменения сценария?
Говорили ли вы с пасынком о необходимости заработка?
Кто выбрал нынешний сценарий поведения в вашем окружении?
Если вы выбрали эту женщину и её сына и обеспечиваете их, что вы ожидаете получать в ответ? Получаете ли вы ожидаемое?
Для чего вы содержите обоих?
Устраивает это вас или нет?
Почему вас беспокоит, что женщина не работает?
Почему вы живете с женщиной и ее сыном не будучи с ней в браке?
Вопросов много, и все они имеют значение не для меня, а для того, чтобы помочь вам разобраться. Ваша ситуация не ограничится одним вопросом на "ответах", разве что вы просто замнете ее, но беспокоить она вас всё равно продолжит.
________________
https://psycholation.ru/psiholog/kononova
Для чего вы содержите обоих?
Устраивает это вас или нет?
________________
мда, логики там точно нету)
Ну конечно это ненормально бутербродами питаться, ты прав
Прочитала откровенный разговор, который произошел в вашей семье. Как мне видно со стороны, Ваши чувства очень понятны. Скорее всего причина не в бутербродах, возможно Вы не чувствуете помощи с их стороны. Мне нравится библейский совет: кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев. Попробуйте вместе со своей женщиной обсудить, что именно Вас беспокоит. "Спокойная речь - дерево жизни". Словесная агрессия обычно вызывает ответную реакцию. Если мы говорим человеку о том, что чувствуем, это звучит не так осуждающе и может побудить его исправиться и извиниться. Конечно, это не просто. Но результат может Вас порадовать.
убей их
Татьяна Палюкенене
зачем так радикально ...