Воспитание детей
почему не во всех школах, при одинаковых погодных условиях- у детей физкультура зимой на лыжах? у вас как с лыжами?
Давно не ходят на лыжах, нет снега .
У нас не на лыжах.
Наверное, физруку лень.
Да и не у всех школ есть рядом место, где можно ходить на лыжах.
Наверное, физруку лень.
Ой, как вспомню маразм с этими лыжами-- март месяц-- где проталины, где лед, где лужи--где голая земля!!!! а мы--10 класс -кросс сдаем! у детей было примерно так же...
Лыжи были у меня и у старшего сына. У младшего не было и у внука ( 5 класс) тоже нет. Жаль. Теперь у них плавание.
Пока лыжи не требуют, но вообще у нас в школе принято со своими лыжами приходить. Жду с ужасом, ибо порой снега в общей сложности недели на 3-4 и смысл тогда в этих лыжах.
Вот регионы где снег с ноября по март лежит стабильно каждый год - да, согласна, лыжи нужны и полезны.
А вот зачем этот маразм в средней полосе с непонятной зимней погодой, не понимаю.
Марина Елькина
Я свои лыжи таскала-- а потом--лыжи моих детей...)))) ненавижу! ненавижу! и дети--тоже ненавидят...
у нас в школе есть лыжная база, плюс у некоторых свои лыжи - лес рядом, снег выпадает, грех не кататься, очень полезный вид спорта
ну да, была физ-ра на лыжах. Только лыжи надо было приносить с собой. Иной раз, принесешь лыжи, ведь у тебя дома на градуснике нормальная была температура, "лыжная", а физ-ра в зале! В общем, мы очень долго бились в нашей школе за отмену лыж! Ну или чтобы нам эти лыжи хотя бы предоставляли, чтоб не таскать. Не отменили, но выдавать стали.
cына пошел со вчерашнего дня с лыжами...)))
смазали...
-15. Видела школьники катаются.
саду не вывели на ул
Всегда зимой физ-ра на лыжах была
У нас снега мало, но все равно на лыжах. Хотя пол класса (родители, а не ученики) бастуют-кто-то лыжи не купил еще (принципиально), кто-то не разрешает ребенку зимой на лыжах на улице кататься -мол, заболеет. Поэтому у нас половина класса в зале остаются, зарядку делают.
Мой -ходит в школу с лыжами и катается.
Снега много навалило, физра пока в зале. Вот накатают лыжню и будет на улице, если морозов не будет.
у кого есть лыжи - приносят, остальные просто рядом на улице гуляют, если нет снега - занимаются в зале
Марина Костарева
И находятся такие кому при таких необязательных условиях охота тащить лыжи?
Не было лыж и не планируется. Да и какие, нафиг, лыжи, если снега за всю зиму горсть нападала. Смысла не вижу покупать лыжи ради одного занятия в год, когда вдруг выпадет снег)))
у нас в Краснодаре зимой снега не выпросишь, тяжело им будет на лыжах по асфальту..
В этом году снег только перед Рождеством выпал, сегодня на лыжах физкультура уже.
А прошлые года еле 3-4 занятия на лыжах было. То ещё нет снега, то уже растаял.
у нас удивительная физра! высший пилотаж! приходит учитель изо и рисуют))
Марина Костарева
Надо еще учителя музыки пригласить, чтобы пели )))
у нас с лыжами очень хорошо, но конечно если снега нет - никто не пойдёт кататься на лыжах. А так - это, можно сказать, национальный вид спорта, в школах тоже часто возят детей на лыжи
ненавижу ходить на лыжах
У нас снега 1 см
Тут сейчас всё больше проблемы с ФИЗРУКАМИ, Такие преподы, что бедные дети.
Ну зажимают средства на покупку лыж. Их ещё хранить где-то надо. Ботинки к ним покупать. Зависит от директора школы.
Сейчас же каждый сам себе барин. Вот если б требовали с них, свыше... со всех и одинаково...
можно ли в снегопад детям на физкультуру ходить на лыжах в лес?