Воспитание детей

С какого возраста вы своим детям купили коньки и лыжи? И учили катать? Сами при этом тоже катались?

Yulia Petrakova
в 9 лет
Irinka *************
Лучший ответ
Yulia Petrakova До этого не ставили на коньки и лыжи? А то тут с 2 начинают.
У нас снега нем мы на великах в горы ездиим
Дашуня Лейко
первые коньки были 27 размер, меньшего размера в спортмастере не было.. ребенку шел третий год, еле стоял на льду, родители придерживали, просто катали его по льду.. на следующий год конёчки уже стали малы, так что лучше покупать раздвижные, есть теперь такие в продаже, или просто полозья, как в советском детстве были коньки-полозья "снегурки". и с лыжами в два годика кое-как освоил ноги переставлять, зато сейчас около 4-х, сам ходит на лыжах с палками, а коньки так и не освоил еще..
Дана Делейчук
Yulia Petrakova А вы сами на коньках и лыжах катаетесь?
4...:)))
Наш папа детей поставил на лыжи в районе двух лет. Ещё на санках они с рождения катались... на собаке-овчарке
Алена Карпова
Лыжи с 5 лет. Катаемся вместе
Yulia Petrakova А коньки?
В 10
Мое мнение: Если ребенок хорош в ходьбе, то его уже можно поставить на лыжи с 4 лет. А коньки, где-то с 5. Самому мне купили только в 11 лет коньки и лыжи одновременно. Главное, захотеть самому ребенку встать на лыжи/коньки! Если ребенок не хочет, эффект будет не очень удачливым. Постарайтесь заинтересовать его этим. Это поможет.
На коньках, учил я своего братика сначала ходить по краям льда. После уже держа за руки, встав спереди него. Потом учил как правильно ставить ноги при катании, повороты, остановки, падения. После уже пошли на перегонки, бывало в хоккей со мной рубился. Теперь научился, на 12 лет, стал уже ходить на соревнования по скоростному бег.
На лыжах: Стал учить как палками перебирать, обычную ходьбу, бег на рыхлом, ватном и. т. д. Начали ходить на гору, изучали падения, остановки и. т. д.
Конечно катался. А как еще учить малого, не показывая как это надо делать :)
Желаю вам удачи.