Воспитание детей
Если бы посторонний резко сделал замечание вашему ребенку (по делу), вы бы что?
Если по делу - поддержал бы взрослого. Но в спорном случае я бы скорее поверил своему ребёнку... Как бы я хотел, чтобы все взрослые были справедливы! Но увы это не так - а свою семью я обязан защищать. Я всегда на стороне правого - но презумпция невиновности принадлежит своим (((
Извинилась, что не сделала его сама.
скажу спасибо за внимание досвидание
Если по делу, почему бы и нет?
Так бы посмотрела
по делу -как показалось этому постороннему, или по делу, как показалось мне?)) Просто "по делу" может иметь разные интерпретации. Если резкое замечание постороннего покажется мне "хотелось дое*аться" - могу высмеять по максимум, если настроение будет задорное. Если и првда, по делу -поблагодарю и приму к сведению.
Ничего, если по делу и один раз. Я так тоже делаю иногда.
От себя бы добавила...
Прислушался и пиз*анул бы своему отпрыску по загривку.
смотря, по какому поводу, скорее всего, послала бы, но, если ребёнок в натуре себя плохо повёл по отношения к этому человеку, то сказала бы ребёнку то же самое. ну а так, в большинстве случаев замечания резкие делают всякие шизики или старики в маразме
Замечание можно; только без рукоприкладства
равнодушие не есть толерантность. примеров масса. если бы не сделал замечание было бы хуже. резко может означать эксцентрично. я бы намотал на ус.