Воспитание детей

У нас было прекрасное детство? Ведь в нем не было интернета, видеокамер, тупой рекламы, сериалов и "Единой России"!

ага. зато были бесконечные очереди, талоны на сахар, и очередь за молоком с 4 утра:)
Элизат Султанкулова
Лучший ответ
Там была Слава КПСС.
Олеся Герингер Слава Кпсс была прикольнее. Тоже баба, конечно, но иного пошиба. Она не заставляла делать намаз под портретом Солнцеликого Бре. Не вела войн внутри страны и уж тем более не проигрывала их, как РФ проиграла Чечне. Строила, а не разрушала заводы. Ее спутники не разбивались о небесный купол. И детей в школе она учила (бесплатно, заметь!) на совесть. Не крала в таких масштабах, а все уворованное не вывозилв за рубеж.
Анастасия Фадеева Она была параллельно и не пересекалась.
Да, у меня было самое лучшее советское детство!
Кнопка "Выкл" возвратит тебя
??
??? ???
У нас была КПСС, и детство от этого было не менее счастливым, чем у нынешнего поколения. "Счастливость" детства в большей мере зависит от родителей, а не от правящей партии.
Mika Musalieva
Детство было замечательным, спасибо родителям.
ну а Единая Россия то чем твое детство то испортила??? или уроки учи
Tatyana Krutskih
Олеся Герингер Ага, а еще девки были моложе!
Олеся Герингер тьху, не туда камент. да просто они п8сы, сэр. почему п*сы? да пялят друг дружку в кулуарах Госдумы...
Согласна со всеми пунктами, особенно с последним.
Реально так! Всё моё детство золотое и немножко юности пришлись на золотую эпоху Брежнева. Жаль только отец с матерью развелись, когда мне 3 было, иначе этот золотой век стал бы для меня ваще платиновым...
Дарья Шумейко
в моем все это было
и детство почти всегда кажется людям-счастливым)
*анют@* ~
А еще помню одежды не было, мамка в очередях давилась, чтобы мне хоть что-то купить, когда в магазине "завозили" какие-то приличные вещи. И пустые полки в магазинах, жрачка по талонам. Ходили всей семьей, чтобы сразу купить можно было побольше на каждое рыло. Офигенское было детство.
Ай, ну вот зачем даже в таких вопросах скатываться в трололо-политоту?
ну да, трава была зеленее, вода мокрее
Олеся Герингер и девки моложе.
Детство, как выше сказали, зависит от восприятия. Тут уже не раз упомянули про очереди. Но когда маешься в очереди со взрослыми, а тебя ждёт масса интересных дел, или, если очередь на улице, прыгаешь с другими детьми, которых тоже взяли для массовости, в классики или на скакалке, то это совсем другое дело.
Наверно, о детстве в начале 90-х минимум счастливых воспоминаний, особенно при переоценке (ребёнок не оценивает, он просто принимает всё, как есть), или просто тогда, когда есть с чем сравнить. Когда дети в началке ходят в школу в спортивных штанах, потому что другой одежды нет, когда в новогоднем подарке вафли, карамель "Дунькина радость" и - всё, а вместо талонов карточки (суть одна, но название какое-то военное), когда взрослые растеряны, тогда страшновато.
Верно, только рекламы было как раз-таки побольше, чем сейчас. А в остальном, да: бедность, беспризорщина, поножовщины между школьниками, передел влияния во дворе и вечно пьяный Ельцин по телевизору. Романтика)))
детство зависит от восприятия. Мы не ныли, что нам не купят какую то тряпку.... Гораздо беднее жили и яблоки зимой с серединкой ели. и апельсины мандарины только на НГ. Дорогие конфеты, торты по праздникам. Помню меня перевели на работу в одну смену, я понесла благодарность, достала конфеты трюфели., а начальник сказала:" понеси лучше их своим детям .они их точно не ели. "И она была права. Но мы радовались малому. Сейчас люди разучились.
Botagoz Mussina
Когда я родилась, все это уже было
как её только цензура пропустила
вот и хорошо, что не было видеокамер, хоть спокойно можно было яблоки своровать:))