Воспитание детей
У нас было прекрасное детство? Ведь в нем не было интернета, видеокамер, тупой рекламы, сериалов и "Единой России"!
ага. зато были бесконечные очереди, талоны на сахар, и очередь за молоком с 4 утра:)
Там была Слава КПСС.
Олеся Герингер
Слава Кпсс была прикольнее. Тоже баба, конечно, но иного пошиба. Она не заставляла делать намаз под портретом Солнцеликого Бре. Не вела войн внутри страны и уж тем более не проигрывала их, как РФ проиграла Чечне. Строила, а не разрушала заводы. Ее спутники не разбивались о небесный купол. И детей в школе она учила (бесплатно, заметь!) на совесть. Не крала в таких масштабах, а все уворованное не вывозилв за рубеж.
Анастасия Фадеева
Она была параллельно и не пересекалась.
Да, у меня было самое лучшее советское детство!
Кнопка "Выкл" возвратит тебя
У нас была КПСС, и детство от этого было не менее счастливым, чем у нынешнего поколения. "Счастливость" детства в большей мере зависит от родителей, а не от правящей партии.
Детство было замечательным, спасибо родителям.
ну а Единая Россия то чем твое детство то испортила??? или уроки учи
Олеся Герингер
Ага, а еще девки были моложе!
Олеся Герингер
тьху, не туда камент. да просто они п8сы, сэр. почему п*сы? да пялят друг дружку в кулуарах Госдумы...
Согласна со всеми пунктами, особенно с последним.
Реально так! Всё моё детство золотое и немножко юности пришлись на золотую эпоху Брежнева. Жаль только отец с матерью развелись, когда мне 3 было, иначе этот золотой век стал бы для меня ваще платиновым...
в моем все это было
и детство почти всегда кажется людям-счастливым)
А еще помню одежды не было, мамка в очередях давилась, чтобы мне хоть что-то купить, когда в магазине "завозили" какие-то приличные вещи. И пустые полки в магазинах, жрачка по талонам. Ходили всей семьей, чтобы сразу купить можно было побольше на каждое рыло. Офигенское было детство.
Ай, ну вот зачем даже в таких вопросах скатываться в трололо-политоту?
ну да, трава была зеленее, вода мокрее
Олеся Герингер
и девки моложе.
Детство, как выше сказали, зависит от восприятия. Тут уже не раз упомянули про очереди. Но когда маешься в очереди со взрослыми, а тебя ждёт масса интересных дел, или, если очередь на улице, прыгаешь с другими детьми, которых тоже взяли для массовости, в классики или на скакалке, то это совсем другое дело.
Наверно, о детстве в начале 90-х минимум счастливых воспоминаний, особенно при переоценке (ребёнок не оценивает, он просто принимает всё, как есть), или просто тогда, когда есть с чем сравнить. Когда дети в началке ходят в школу в спортивных штанах, потому что другой одежды нет, когда в новогоднем подарке вафли, карамель "Дунькина радость" и - всё, а вместо талонов карточки (суть одна, но название какое-то военное), когда взрослые растеряны, тогда страшновато.
Верно, только рекламы было как раз-таки побольше, чем сейчас. А в остальном, да: бедность, беспризорщина, поножовщины между школьниками, передел влияния во дворе и вечно пьяный Ельцин по телевизору. Романтика)))
детство зависит от восприятия. Мы не ныли, что нам не купят какую то тряпку.... Гораздо беднее жили и яблоки зимой с серединкой ели. и апельсины мандарины только на НГ. Дорогие конфеты, торты по праздникам. Помню меня перевели на работу в одну смену, я понесла благодарность, достала конфеты трюфели., а начальник сказала:" понеси лучше их своим детям .они их точно не ели. "И она была права. Но мы радовались малому. Сейчас люди разучились.
Когда я родилась, все это уже было
как её только цензура пропустила

вот и хорошо, что не было видеокамер, хоть спокойно можно было яблоки своровать:))