Воспитание детей

Когда дети были лучше в СССР или сейчас при Единой России ?

Не надо пристегивать какую то одну партию к воспитанию детей, когда партий много и общество имеет сильное расслоение. Дети для родителей хороши всегда были во все времена и при КПСС и в наше непростое время.
Анастасия Щербакова
Лучший ответ
Дети всегда одинаковы.
Дети всегда есть дети, просто при советской власти было больше возможностей у детей из простых семей.
Сейчас.
Это мнение одного психиатра, который периодически сидит в комиссии в военкомате.
Он говорит, что с советскими детьми было просто: достаточно было посмотреть в диплом. Если образование высшее - можно не напрягаться, если ПТУ - психику нужно посмотреть. Потом, говорит, сплошь наркоманы шли - это которые урожая второй половины 80-х годов, а теперь хорошие, говорит, ребятки. Правда, говорит, теперь диплом в нашей жизни роли не играет. Не показателен в плане психических отклонений.
Галина!
Сравнивать трудно.
А порой и невозможно.
Дети воспитываются в семье
Это неизменно.
Однако возможности в то, и в это время разные.
Во времена Советского Союза дети могли БЕСПЛАТНО заниматься в разных кружках художественного направления и в спортивных секциях.
Это давало возможность ВСЕМ детям, независимо от их материального положения семьи, заниматься тем, к чему есть стремление.
В современности за ВСЕ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ.
И позволить это может далеко не каждая семья.
И, таким образом, часть талантливых детей просто теряется безвозвратно.
Заниматься могут те дети, семьи которых может раскошелиться.
Сравнивать некорректно.
Дети в принципе талантливы.
Другой разговор, это талант надо увидеть и дать ему ход.
The Space Полно бесплатных секций, не драматизируйте
при СССР порядка больше было и детям занятий больше (бесплатно все было), но соглашусь с предыдущими ответами - дети есть дети, они вне политики.. Вопрос лишь в том, что и как сейчас для детей делает гос-во и что и как тогда делало гос-во....
Елена Абрамова
дети - это всего лишь дети. воспитывает их семья... а не СССР или ЕР или КПСС... после 3-х поздно воспитывать, там только легкая коррекция... а до 3-х им до лампочки какой строй политический... они с мамой и с папой)))
Тогдашние дети - это ваши родители! Спросите у них!)
все зависит от характера и воспитания. дети всегда хорошие.
Дети всегда хороши, даже если родители не айс. А вот поведение подростков и более старших отпрысков зависит только от родителей, которые смогут объяснять постоянно смысл жизни в настоящих условиях. Я выросла в СССР, моя дочь уже в другой социальной системе (еще ЕДРО не родилось), но мы обе - неплохие "девушки".
Сейчас у детей много информации и возможностей, поэтому они другие.
Еще сомневаетесь, чем заняться в выходные? Конечно, пойти в кино! Но прежде послушать советы опытных экспертов – как выбрать правильный фильм, чтобы было нескучно и весело!
https://youtu.be/d9icQDnWZGc
Галина, дети всегда прекрасны, при любых временах, дети всегда будут вне политики)