Воспитание детей
Ваше мнение по поводу ячменя у ребёнка. Который на глазу! (Вн.) +++
У ребёнка он вскочил и мы ходили к двум врачам. Одна выписала два антибиотика (мазь и капли), плюс гормональную мазь (кортикостероид или как-то так). А вторая сказала прикладывать сухое тепло (вареное яйцо) и капли левомицетин. Я так понимаю, что одна хочет чтобы воспаление рассосалось под воздействием антибиотиков, а вторая хочет чтобы воспаление прорвалось, правильно? Вы бы какое лечение выбрали? А может, у вас есть опыт? Расскажите.
если ребенок не очень маленький и способен не тереть руками глаза) то рекомендую от фурункулеза) проверено и на детях и взрослых) на темное хозяйственное мыло капните воду) ватной
палочкой разотрите в не густой раствор и очень осторожно, чтобы не попасть на слизистую нанесите на кожу) проделывайте прцедуру через каждый час не смывая) умойтесь только вечером)
как рукой снимет) хорошо это делать когда только появилась краснота) ячмень и фурункул сразу утихнут)
На гнойные воспалительные процессы тепло назначают исключительно двоечники.... Блин! Как иногда стрёмно бывает за коллег....
Улжан Тлеумбетова
А почему раньше всем тёплое яйцо советовали? Мне кажется с ячменем к врачам не ходили
Нам врач яйца и не прописывал). каплями лечили...
Уже ничего гнойное и воспаленное не греют.. ( тот .врач, скорей всего, старой закалки.).. только антибиотики
Я капаю левомицитин и тетрациклиновую мазь.
Левомицитин тоже антибиотик
В детстве часто вскакивал, ждала когда пройдет само. Яйцо горячее вареное не помогало ни разу )))
Поэтому я бы попробовала вариант от первого врача. Антибиотики ведь не глотать, большого вреда организму не должно быть. Вот гормональная мазь только меня немного смущает.
Я в детстве сама себе прикладывала мокрый чай в марте, пакетов не было. Ни разу не вызрел, пропадало все. А почему это только тогда было? В 8-12 лет?
Яйцо... прикладывать... диплом в каком переходе купила?
Раньше хватало плюнуть в глаз и фигу показать))
Алина Бобоева
Это народные методы... но есть и исход в халязион-- лечится только оперативно... ((((((
Угу, есть.
В Халязион переросло всё.
Каплями лечитесь. Хотя моему не помогло....
В Халязион переросло всё.
Яйцом я б не грела точно.. Нельзя греть гнойные воспаления. Но и у первого перебор..
Я своему лечила заваркой. Был момент в течении года несколько раз выскакивали, то на одном, то на другом глазу. Видя, что начинается тут же промаргивались заваркой каждый час- два. В течении 2 дней всё проходило.
мазь и капли помогали лишь!
В детстве мать, как только заметит, что у меня на глазу начинается ячмень, сразу же неожиданно плевала в глаз. Главное, чтобы неожиданно это сделать.
И у меня ячменя никогда в детстве не было. А тот, что начинался, рассасывался.
Ещё говорят фиги помогают)) я страдаю часто этой фигнёй, промывают заваркой всегда
Капли копейки стоят, зачем проблемы себе создавать?
Я за 1 вариант, но без гормональной мази.
Или второй, без яйца))
Мне в детстве ячмень мазали срезом свежего чеснока 2-3 раза в день. Да, немного щипало. Но ячмень проходил.
покажи кукишь ячменю
Ячмень вызывает золотистый стафилококк. Поэтому только антибиотики. Тепло нельзя. Но... как уж мне удалось вылечиться без них - не знаю...
Я НЕ за грудное молоко в глаза, и НЕ за слюни.... я прочитала в детстве статейку из газеты... как только почувствуете ячмень - проведите ТУПЫМ концом вилки (ложки) по ресничному краю 3 раза. Не знаю, как это работает, но с тех пор у меня ни разу больше ячмень до созревания не дожил.
Ольга Аверина
А что плохого в том, чтобы ячмень созрел? Насколько я поняла, яйцо именно для этого и надо прикладывать.
Плюньте ему в этот глаз, помогает
Я бы не стала прикладывать теплое к месту где гной, хоть и врач посоветовала, похоже что она не совсем компитентна. Страшновато, хотя бы потому что пойдет еще большее воспаление и неизвестно к чему это еще может привести.
антибиотики мне только помогают