вот не могу я этого понять и все тут!!!! НЕ МОГУ!!!! ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ МАТЬ ДАЕТ МАСТЕР-КЛАСС РЕБЕНКУ НА ТЕМУ - ПЛЕВАТЬ Я НА ТЕБЯ ХОТЕЛА! может и утрирую, но суть от этого не меняется!
хотя именно такие мамочки потом здесь и пестрят вопросами о непонимании с детьми, о переходном возрасте, о непослушании, о неуважении и не почтении к родителям.... как говорила моя бабушка.. . ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ, ТАК ТЕБЕ И НАДО!
Воспитание детей
-Мама, а почему?...-Господи, да помолчи ты 5 минут!(услышано в обш. транспорте)
Евгения Фомичёва
Я с вами не согласна. Очень много таких детей из интеллегентных семей вырастают хамами и грубиянами. А некоторые дети из не очень благоприятных семей например очень даже вырастают в глазах общества. Сталкивалась сама близко.
Ну, а что же здесь странного? Ребенок что-то спросил - и мать тут же попросила Господа помолчать, чтобы внять вопросу ребенка. Самый нормальный поступок для любящей матери.
Айгуль Тыныштык
))) улыбнули!
Да ужас! ! Из той же серии - ребенка учат ходить и говорить, а потом говорят: сиди и молчи!
Часто такое и я слышу, разве трудно выслушат и поговорить с ребятенком, им больше и не надо ничего, ни подарков дорогих, только наше внимание!
сколько судей сразу нашлось!!!! какие все мамаши образцовые!! ! просто слов нет.. . лучше бы каждая сначала за собой понаблюдала, а потом судить начали.. . ведь у всех бывают подобные моменты!! ! у одних чаще, у других реже, но ведь случается что-то подобное ответить...
Да ладно, я тоже иногда прошу сына чуточку помолчать. Иногда это так действует на нервы. И вообще кстати стала учить его чт о на улице громко говорить это не вежлио и не красиво! Помню я как имела несчастье ехать в рейсовом автобусе и 2 часа кряду выслушивать бесконечный и очень громкие почему сидящего рядом 5ти летнего пацана.
Он просто орал на весь автобус, люди за голову держались не выдержали и попросили бабушку ехавшую с ним немного объяснить что так делать просто не красиво. И слава богу что оставшиеся 2 часа мы ехали спокойно.
Ну да, есть у меня подруга, у нее на все 100 "Почему? " ответ один: "Потому! " Ребенок уже стал задавать риторические вопросы, например: "Мам, почему самолеты летают? Потому? "
К сожалению, так бывает очень часто.
А у моих родственников наоборот. Мама (сестра моя) , что то сказала. А дочура 3 лет, горяо жесткулирую, произнесла :мама! помолчи!
Увы.... а через некоторое количество лет мама будет хвататься за голову и жаловаться, что с ее подростком-ребенком не может найти общий язык, что он ее абсолютно не слушает, тусуется в странной компании, грубит на любое замечание и т. д. и т. п....
Дети наше будущее!!! Как к ним относишься сейчас. так и они в будущем к тебе, Всегда надо выслушать (это его каприз ?-нет) , найти время, И, поговорить!!! Несите в детские души ДОБРОТУ-они станут Уважать, Любить-Мир который их окружает!!! Удачи-:)))
в чем вопрос?
Да бывает и хуже, особенно на детских площадках.
вы не слышали наверно как папы отвечают))))))
Сейчас просто время такое, стрессы, напряжения. Не нужно все так воспринимать, хотя да как к детям относишься, так потом и они к тебе.
Я вчера похлеще слышала: "Скотина, если ты ещё раз в лужу залезишь, я тебя прибью нах.... ".
Ребёнку годика 3....
иногда без таких ответов просто невозможно! мой сын сейчас в таком возрасте, что рот не закрыть! говорит без умолку. маму тоже надо пожалеть. она ведь не рабыня! а ребёнку с раннего возраста прививать уважение к людям.
больше раздражает, когда посторонние лезут. у нас племянница в года 3-4 ПОСТОЯННО НЕ ЗАКРЫВАЯ РОТ- а это из чего сделано, а это, а это.. . иногда говорили- давай в тишину поиграем...
Как-то на очередной вопрос своего сына я ответила - Не знаю.. . Он мне в ответ и говорит - Мама ты какая-то незнайка, ничего не знаешь.. . Потом подумал и сказал - А папа неслыхайка.. . -Это почему? - спрашиваю. - А он никогда не слышит когда я его спрашиваю.. .
Вот так вот...
да так в каждой семье.
Лариса, Larisa
какое счастье, что я не в каждой семье сама выросла и моя семья не каждая)))))))))))