Воспитание детей

В детстве мама оставляла Вас на 5 минут постоять в очереди ,со словами ты постой, а я сейчас прийду?

Очередь подходит,а мамы всё нет,какими были Ваши действия?:)))))
Да. Были такие случаи. Я иногда начинала беспокоиться и плакать, но от очереди не отходила.. . На меня обращали внимание другие покупатели и начинали утешать. Потом мама подходила и ворчала, мол, нельзя и на пять минут оставить, сразу хныкаешь.. . Мне тогда было лет 5-6. Меня такое ожидание в очереди беспокоило, но в то же время мне даже нравилось стоять в очереди и считать себя уже большой для того чтобы стоять в очереди.
Теперь я выросла и уже нет таких очередей, какие были ещё в конце 80-х и начале 90-х годов.
Наталья Бойко
Лучший ответ
Меня нет, а я сына оставляла. Тогда очереди были за мясом и колбасой. Стоять приходилось почти каждый день.
Karine Mhlamyan
никогда
Ірина Мельник
ужас, я сразу впадала в панику...
оставляла! а я всегда ооооочень переживала.... а действий никаких не было, просто тихие страдания.. . )))) девочкой была стеснительной, поэтому боялась: " вдруг, очередь подойдет, что делать??? " но, к счастью, мама во время подходила)))
да, оставляли, обычно начинала крутить головешкой и искать взглядом маму) если видела - кричала ее, если нет - выходила из очереди)
Да, часто причём. У меня всегда была лёгкая тихая паника, т. к. я могла даже сказать, что хочу, но деньги-то у мамы. Чаще всего я пропускала по одному человеку перед собой до тех пор, пока мама не придёт. Люди понимающе относились. Но это было начало 90-х :) Единственное, что я не делала и не буду - это на весь магазин громко звать маму или кого-то ещё.
да было, паниковала))))))
вегда боялась этого момента
пропускала кого-нибудь вперед
Конечно, и с очень раннего возраста. тогда без очередей вообще невозможно было что-то купить. если моя очередь подходила, а она задерживалась в другой, я начинала пропускать людей по одному, и так до её прихода. Самое обычное дело. И с чего некоторые авторы ответов по этому поводу какую-то истерику устроили, насчёт судов и прочее - не понимаю.
терпеть не могла в детстве в очереди стоять (((
Взял бы ребенка успокоил нашел бы близких и отдал.... или подал в суд.
Яна Алексеева в суд на кого на своих родителей?
пугалась и громко кричала, (ужасные воспоминания, ведь часами в очередях стояли в 70-80 е годы)
я сына оставляю так, но подхожу уже через минуту
Яна Алексеева спокойно остаётся стоять?
мда -помню те времена. когда подходила очередь, пропускала человека со словами-мама еще не подошла.
Вроде было. Нервничала, но мама подходила вовремя.
Просто пропускал того кто за мной по одному.
Я вам расскажу по-настоящему ЖУТКУЮ ИСТОРИЮ! Я с дцп, парез ступней, сейчас в фиксаторах, а тогда...
Были мы с мамой на ВТЭКЕ. Там небольшая очередь. И вот, представляете, мама за чем-то отбежала, ддругие заходят, а я-то НЕ ХОЖУ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ! Как я в кабинет-то войду?
P.S Мама пришла в самую последнюю минуту.
если родители так делают то они просто дебилы
Яна Алексеева интересно а Вы наверное колбаску в 90-е без очередей доставали?:))))
Наталья Бойко Нет. Просто Вы, наверное, не жили в СССР, родились позже или были совсем маленькой когда Союз разрушился...
Тогда были другие понятия. Это сейчас всё кругом просто, очередей практически нет и можно отмахнуться от любой темы на тему того, что родители дебилы... Вам бы пожить тогда когда дифицит был, когда товар по таллонам был... Стали бы рассуждать по-другому...
Лучше ребёнок постоит и достанется что-то вкусное или какая-то красивая одежда чем родители будут "не дебилы" зато ребёнок останется без каких-то хороших вещей.