Воспитание детей

А ваш ребенок с какого возраста стал ходить на унитаз, а не на горшок?

Моему 4 года, пора?
В 2 года купили дочке сидение на унитаз детское, но она предпрочитала только "по-малеьнкому" на унитаз ходить. Примерно в 3 года от горшка отказалась окончательно )))
А сынуля примерно с года "по-маленькому" уже на унитаз ходил (мальчишкам проще)))) , правда, вставал на подставку, чтоб дотянуться ))) А года в три уже все дела на унитаз делал.. . Сейчас ему 4 года, но на ночь около его кровати ставим горшочек на всякий случай, чтоб ему ночью по квартире не ходить (чтоб ему из его комнаты в туалет пройти - надо через зал топать).. . Иногда пригождается )))
Татьяна Русакова
Лучший ответ
моей 2,5 и ни в какую не хочет садиться. . хотя купили ей специальный ободок для унитаза детский.
Моя сразу стала ходить на унитаз от горшка она категорически отказывалась, мы ей купили специальное сидение туда. Где то в 2 года, но спала она всё равно в памперсах лет до трёх.
Вера Томрычева
года в 2 начал. вашему давно уже пора
Татьяна Масько
старшему в год и семь месяцев понравился процесс залезания на унитаз, и за один день у меня не стало проблемы мокрых штанов. я была в приятном шоке.
а младший до трех лет просто боялся сидеть на унитазе. думал, что упадет. после трех осознал, что это не страшно и перестал пользоваться горшком. Только в гостях у бабушки ходит на горшок. в частном доме.
Да, на унитаз поставили спец. крышку, которая имеет вторую крышку с маленькой дыркой, как на горшке.
моя доча в 3 года первый раз сама попросилась пописить в туалете, и с этого времени ходит только в туалет. Сначала мы покупали специальный круг на унитаз (т. к. в первый раз она провалилась в дырку), а теперь она уже сама сидит.
у нас в3 сидел на краю унитаза как горный арел на вершине Кавказа!
мой с 4 - х лет примерно дома ( убрали горшок, купили сидение детское, подставочку ), а так раньше, в саду же у них нет горшков, там маленькие унитазы
Мой в 4 года, купили детский ободок для унитаза и сказали ему, что пора взрослеть. Горшок убрали подальше, а вскоре и детский ободок не понадобился!