Воспитание детей
А если сладкое ВРЕДНО, то почему все его любят? Почти все.
Почему природа такая глупая, сделала вредное таким вкусным? Сладкое даёт энергию, это плохо? По моему сидеть на попе вредно, а не сладкое. По моему - не чистить зубы вредно, а не сладкое. После обеда всегда можно рот прополоскать. Почему бы не съесть сладкое три раза в день, но по мааааленькой порции? Вы учите своих детей не есть сладкое? А может, просто стоит НАУЧИТЬ их есть сладкое?
Учёные не дремлют: они всё время чего-нибудь изучают и придумывают новые пугалки. Потом по РЕН-ТВ показывают. Про сахар один дядечка говорит, что ВСЁ, абсолютно всё сладкое вредно-превредно! И борщ тоже, потому что там сладкая свёкла. Я его послушала - вроде всё логично говорит, доказательства приводит, по-научному всё, только повеситься захотелось почему-то... Я ведь даже суп сладковатый люблю. Я решила не верить этому дядечке и жить, как жила. Глядишь, и сахар тоже реабилитируют, как яйца и сливочное масло!
То, что сахар - яд, придумано в конце 20 века, когда пошли всякие биодобавки...
Ничего личного, просто бизнес!
Ела, ем и буду есть сладкое. Всегда :))
А без глюкозы мозги плохо работают, что ооооочень заметно, почитав некоторые ответы и послушав дебилоидов вживую...
Ничего личного, просто бизнес!
Ела, ем и буду есть сладкое. Всегда :))
Все как раз наоборот природа умная, а человек глуп. А хуже того не образован и не знает собственной биологии, которая заложена была задолго до того как сладкое стало вредным из-за неадекватного изобилия этого сладкого.
Плозо читать всякую херню в интернете. Типо той которая "сладкое плохо".
Сладость - гадость - ЯД.
Яд любят многие.
Наркотики же любят...
Всякую траву..
Яд любят многие.
Наркотики же любят...
Всякую траву..
Вероника Лекарева
Не едите?))
Энергоемкие, жирное и сладкое -вкусно, тк природа знает-это запас энергии, а значит и жизни... не успеваяет наша природа за нашим образом жизни, в котором такие объемы просто не нужны
Вы все правильно написали про сладкое, точнее про способ его поедания.
Будем считать, что все хорошо в меру!
Легкие углеводы, организму не нужно трудиться, чтобы получить энергию, и организм начинает запасать ее впрок - в жировые запасы.
сахар наркотик
Оксана Рудская
Банан? Персик?
В меру можно всё!
Вреден избыток, даже полезного
я не считала сладкое особо вредным... и хороший шоколад, чай да всей семьей - милое дело... но прочитав один ответ - некоторым надо завязывать жрать. а то от злости скоро треснет.
Природный сахар (неочищенный, коричневый тростниковый), мед полезны, т. к. содержат кучу витаминов. а обычный белый очищенный сахар без витаминов, содержит только углеводы плюс вытягивает из костей кальций для своего усвоения, напрягает другие органы, закисляет организм. в общем, белый сахар только вкусный и недорогой. и все. и лучше его есть понемногу и нечасто, особенно детям. у детей до 14 лет накапливается 50 процентов костной массы. еще 50- до 28-30.зачем им ранний остеопороз и др проблемы, связанные с дефицитом кальция?
Я преклоняюсь перед великим Парацельсом, который изрёк:
"Всё есть яд, и всё есть лекарство! И то, и другое определяет доза!"
Я люблю сладкое, и ем его. И детям не запрещаю. Но я не злоупотребляю им, и не ем в ущерб другим полезным продуктам.
Жить совсем без глюкозы - это дебилизм! Сектантство) Или попросту, враньё....
Кто сказал, что вредно? В избытке и не к месту вредно все. Если после употребления большого количества сладкого не прополоскать рот - да, вырастает вероятность развития кариеса. Диабетикам из-за эндокринных проблем сахар противопоказан. Вредно часто пить сладкую газировку: там сахара неподъемный уровень, и если бы там не было еще кое-каких веществ, глушащих реакцию организма на избыток сахара, от одного глотка выворачивало бы наизнанку. От сладкой газировки поэтому можно быстро разжиреть. А так сахар способствует быстрому обогащению организма энергией, а это вовсе не плохо. Поэтому сахар так любят дети: их организм тратит очень много энергии на рост, развитие и подвижные игры. А если сахар в крови падает ниже определенного уровня, человек вообще может коньки отбросить, как и при избытке.
всегда приучаю, что сладкое на десерт, после всего основного, в принципе оно организму не нужно.. сахар есть и во фруктах и даже в овощах.. а лишнее сладкое.. здравствуй ожирение и диабет.. не у всех конечно, но как из вариантов.. а вообще, там же гормоны щастья на 25 минут вылезают.. вот и зависимы...
Сладкое нужно обязательно, но в умеренных дозах.
нужно учить выбирать полезное. Полезные сладости--фрукты, сухофрукты, черный шоколад. От избытка начинаются проблему со здоровьем.
Запретный плод сладок)