Воспитание детей

Имеет смысл 2-х летнего ребёнка учить буковкам?

Елена Орехова
Попробуй. Учиться не когда не поздно
Ольга Подобная
Лучший ответ
цифЕрки
Имеет смысл учить слогам - разложить на полу большие картонки с ними,
и он быстро научится читать (по буквам - гораздо сложнее).
Liudmila50 Petrikova
Если Вы такой опытный педагог, учите . У меня 6 внуков, Занимались с одной из них по новым методикам с полутора лет, со специалистом, довольно успешно, но потом к 6 годам им это быстро надоедает, любые дети должны много двигаться, активно познавать мир, а не сидеть сиднем часами за столом . Не забывайте, что занимаясь с ребенком, нужно и самому заниматься своим самообразованием .
Елена Орехова Одно другого не исключает.
Марина Бортник что ж это за "специалист", который заставляет ребенка часами сидеть? Идиот.
Ненавязчиво нужно учить всему.
Nurgul Moldokmat
Если в три не забросите)
Не нужно. Учатся читать развитые дети примерно в года 4-5. Лучше, если у малыша перед глазами будет висеть коврик с самыми ходовыми формулами, чтобы они отпечатались в зрительной памяти.
Елена Чуракова
У меня старший буквы и цифры начал осваивать ещё до того, как толком говорить научился, меньше 2 лет было. В 3 года уже помаленьку читал и считал.
Мелкому, жаль, все эти темы побоку.
А вы пробуйте, вдруг получится.
я бы его за 3 дня выучил
Имеет, если он на это способен.
учить не надо, надо играть
Я своим просто азбуку с картинками повесила над кроваткой, и не приставала. К году-полтора оказалось, что знают буквы. Потом обнаружили, что трехлетняя дочь читает. Подкинули ей рассказы об Англии и английский алфавит (в 3 года формируется речевой аппарат, иностранные языки идут легче)
Светлана Епанчева с кем она общается на английском? Сейчас все дети в 5 лет знают какой то минимум, благодаря интернету ,..
Ну а почему нет, если есть интерес. моя до 10 считает, знает много цветов, основные фигуры. В игровом процессе учу, на прогулке, в магазине — везде. Пусть мозг работает, учится работать.
Считаю, что в этом деле важен процесс именно, а не результат, что, например, ребенок будет знать в 3 года алфавит, в 1 классе так и так научат.
Юлия Гладышева
Валентина Котова ты сыном беременна уже?
Да учите, если получится, почему нет?
Юлия Бортник
учи, если есть желание
чем раньше научится читать, тем лучше
вместо "мама, почитай сказку" сам себе читать будет
всем хорошо
Наташа Сакович
Словам учи сразу. Я в 4 года читать уже начал.
я в 3 года уже умела читать
Меня учили уже в год. Вешали на стену большие буквы и спрашивали: "Где А? Где Б?", а я рукой показывал. Потом стали вешать слоги. В результате умею читать с 4 лет, в 1 классе скорость чтения была как в 5. Теперь печатный лист текста прочитываю меньше чем за минуту и достаточно один раз бросить взгляд, чтобы понять, о чем там идет речь.
Елена Орехова Вот молодцы.
опоздал уже! буковки до двух лет, потом уже читать учат
у меня ребенок читает с 4, и как читает! в первый класс пошли, читали норму 5 класса
если нужно подробно, спроси, напишу
(=Анжела =)
Давно пора. В игровой форме разумеется
Можете купить слоги и метод 240 Зайцева/Домана и попробовать.
я учила.. ненавязчиво.. я ваще.. принесла дите после роддома и начала "издеваться":))
Вероника Хван
Елена Орехова И теперь дитя всё знает?)
а что разве хомячки алфавитом пользуются?
Анна Коротких
Елена Орехова И не одним!
Смысла как такового нет) но попробовать можно ) я свою в два года учила названиям животных, цветов, посуды . Показывала ей карточки а она их запоминала )
Слушайте ИЗДЕВАТЕЛИ! До 5 лет ребёнка трогать вобще НИЗЗЯ, он познавая мир познаёт себя! Не мешайте этому процессу! Всё,чем можете помочь - потакай те ему, тем самым вверяя в него уверенность в собственных действиях! А тем более буковки!... У него мозг только формируется, а вы хотите, чтобы он сразу остановился в своём развитии и стал, как у Вас - Куриным!
знания в любом возрасте полезны
Дочери 4 года, знает только из букв: а и б, а из цифр ничего. Некогда мне с ней буквы учить и так 10 детей, в июле родится 11.
да. я в 3 года читать и писать могла
знания в любом возрасте полезны