Воспитание детей

Стесняюсь есть в школе.

Я не люблю вообще есть при людях (могу только с семьёй, или в кафе с семьёй) в школе я очень стесняюсь что либо есть или пить, ненавижу когда на меня смотрят, сразу пропадает аппетит. И в итоге я только завтракаю и ужинаю, часто не обедаю, потому что просто стесняюсь!? Помогите, как перестать стесняться?
да наплюй ты на всех и кушай спокойно.
Ты хочешь чтобы у тебя потом проблемы с желудком были?
Надежда Амелина
Лучший ответ
Просто перестань есть.
Понаблюдайте вокруг люди в целом, не интересуются ничем, кроме себя - кто то считает что необыкновенно красиво есть, кто то считает, кто отлично выглядит, кто то как ВЫ, думает, что всем интересно как он есть. По факту -всем все равно. Примите это фатально.
Seva Seva
нелады с головой лечатся у врача.
Ольга Фоменко
всем пофиг на тебя. Каждый в этот момент думает только о себе, так же как и ты.
а почему ты стесняешься? чавкаешь, или крошки изо рта летят?:) Это я сьехидничала:) а совет такой - каждый день упражнение - садись перед зеркалом, только так, чтобы видеть себя хотя бы по грудь - и ешь что нибудь - бутерброд, чашку супа, кашу, яблоко - разную еду. Вырабатывай манеры, чтобы ела - и при этом смотрелась хорошо. и следи за спиной! чтобы прямая была! Да, и обязательно - умытая, причесанная, а если возраст позволяет - и с макияжем.
Ирина Осина
Ирина Осина Да, еще вот что - пока не научилась кушать красиво, и не стестняться - бери в школу горсть орехов, любых. главное условие - очистить их от сорлупок дома, чтобы в школе не возится. Фундук, грецкие, арахис, кешью, миндаль - подойдут любые. Все орехи сытные - несколько штук сьешь - и голодной не будешь, и желудок "не посадишь". Это мой опыт со студенчества:)
ешь в туалете, в темном уголке, по-любому какое-то укромное место есть
Оксана :)
это проблемы роста и возраста (стеснительность) и как следствие напряг от окружающих

это пройдет только с возрастом
У меня аналогично было в школе.. Так же почему-то стеснялась есть в классе.. не любила когда кто-то в рот заглядывал). Мама все время мне бутерброды в рюкзак запихивала, умоляла по есть на перемене.. а я не ела.
Уже в старших классах брала с собой шоколадки, которые на дольки легко ломаются, их и лопала по тихоньку))
А вообще с голоду не умрете если не будете есть на перемене) На себе проверенно)
Вы же не с утра до вечера там?
Мария Маслова
Ирина Пестрецова Нет, но возможность поесть дома у меня есть только утром и вечером за ужином, я не обедаю дома, сразу после школы тренировка
Носи с собой простыню, накрылась и ешь. Что за глупости такие, с комплексами нужно бороться!
у меня тоже чувствую страх или недостаточный вкус еды