один только такой-вечно счастливый с улыбкой)))
полгода ему
старшие такие не были)
прям все тащацца от его оптимизма)))
Воспитание детей
ребенок вечно счастлив и с улыбкой) а с возрастом не пройдет?
у меня такой же младший. темперамент виден с рождения. думаю так и будет. у меня двое и двое разных. один суровый другой весёлый))
Алиса
у меня погодки.. та4к же)
"Олигофрены самые счастливые люди на Земле". - доктор Даун.
Ребенку это очень идет, а вот если взрослый человек будет вечно с улыбкой, это может означать проблемы.
Этот возраст еще не показатель. У меня племянник в подобном возрасте был серьезный как генеральный секретарь ))) Подрос, стал веселый улыбчивый парень.
Время покажет. В любом случае 100% времени улыбаться он точно не будет.
Алиса
у меня ср. как ген. секретарь.. с рождения и все еще (2 года ему)
Жизнь это поправит. Как начнется школа с ранними подъемами, дураками-однокашниками и злюками-училками, улыбок поубавится. :) Наслаждайтесь моментом!
Ты ему улыбаешься? А он привыкает что так надо. Должно оставаться. Только не хмурься ему
пройдёт
Есть такое заболевание - послеродовая депрессия. От 70 до 80 % женщин после родов временами испытывают такие чувства. Если она протекает в лёгкой форме, то достаточно хорошего отдыха и поддержки близких, чтобы она прошла. Но если из-за депрессии женщина не может справляться с повседневными делами, - это говорит о необходимости медицинской помощи. Даже Иисус Христос признавал что, "не здоровые нуждаются во враче, а больные". Вот несколько советов, как бороться с послеродовой депрессией:
1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у которых есть дети.
2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его также взять на себя часть домашних обязанностей.
3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь, примите расслабляющую ванну.
4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало. Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за это.
5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют благотворно и на вас, и на вашего малыша.