Воспитание детей

До какого возраста можно пройти без очереди с детьми

До скольки лет ребенка можно пройти без очереди к врачам?
Врач взрослый, очередь большая, я не яжемать, просто переживаю что там люди больные с разными вирусами, духота, а ребенку 1 год. Страшно что придем с 1 болячкой а уйдем с 5
инвалиды без очереди. многодетные. а годовалый-нет. Только если тётки в очереди пустят, но надеется на это не стоит. Они цепко держат очередь, дураков нынче нет, и свой 5 -10 летний им куда важней вашего годовалого). Сходите к заведующей она может попросить врача принять вас без очереди, с учётом возраста
а если речь о взрослом враче--терапевте, то бабки тем более не пустят. они потому и бабки, дожили до 90 лет, что всегда себя любили и не забывали, обхаживают рейдами врачей, трясутся за свои органы, которые от долгого ожидания могут повредиться). А работающие пришедшие за больничным--тоже не пустят, им полдня своего больничного терять в очереди не охота. Ну и опять же--дураков нет. Можно попытаться к врачу найти подход.
Надежда Червякова
Лучший ответ
у нас в Питере теперь все по записи идут по времени и два дня здоровый малыш и малыш до года и они днем, а вечерние приемы для школьников у нас
Только исключение оплачиваемый больничный и через заведующую
ни до какого. если прием идет по очереди, а не четко по времени, то пропускать вас с ребенком никто не обязан, если добрых людей не окажется в той очереди, то придется сидеть наравне со всеми. если вас это не устраивает, то приходите заранее, чтобы оказаться в этой очереди первой.
для детей до года в поликлиниках есть специальные "грудничковые" дни.. принимают только малышей до года.. вот в эти дни и приходите
Ирина Данилова У нас нет такого. Если бы был такой день, то я бы с радостью пошла тогда. А так нам 1.3,и он грудной еще.
во всех детских поликлиниках 1 раз в неделю грудничковый день. а в остальные дни без очереди нельзя.
Ирина Данилова Врач дерматолог работает вторник- четверг с 09-13. зачем дерматологу детский день делать? У педиатро да день здорового ребенка есть
ни до какого
официально на внеочередное обслуживание может претендовать лишь КОРМЯЩАЯ МАТЬ, это обычно отмечено в мед. карте
в остальных случаях пропускать вас очередь не обязана!.. если только люди не "пойдут навстречу"
остальным нечего таскать детей по взрослым п-кам
Ирина Данилова Как раз таки ребенок грудной!!!
Ирина Данилова Интересно а куда их еще "тискать" как не по взрослым поликлиникам?
У нас она одна. И что взрослые что дети все в одну ходят!
1,3 ...грудничок? Ну попросите кого-то в очереди чтобы пропустили вас... обычно пропускают...
Ирина Данилова Я думаю вы сами понимаете что мало таких людей. Сама не буду переться без очереди, воспитание есть. А просить то не все поймут)
Там обычно полно таких как вы - с годовалыми и младше, все равно сидеть придется.
Либо пытайтесь по записи попасть, либо ходите в платную клинику где народу в разы меньше и быстро в кабинет запускают.
Светлана Нусипова ... С детьми до года что угодно случиться может, пока будут сидеть с другими взрослыми. Мало ли, чем болеют другие. У детей нее сформирован иммунитет.
Вы к своему врачу? Я пару раз посещала взрослых врачей с мелкотней -один раз люди сами в очереди пропустили, второй -ну, посидела, ниче страшного, если ребенок и помимо поликлиник посещают разные общественные места -тогда у него уже иммунитет вырабатывается.
Марина Мазур
Ирина Данилова Нет не к своему к дерматологу. В том и дело он после прививок стал плакать как только заходишь в незнакомые места
до года
Ирина Данилова А в остальном возрасте, если пропустят, я так понимаю
Без очереди - до года. Или с температурой: градусник дает врач или в регистратуре. Именно для того, что бы больной ребенок не заразил других детей. В очереди находятся здоровые и выздоравливающие дети, а больные - сидят дома.
Маску на ребенка надеть трудно .а вот использовать оксолиновую мазь можно.
А еще мы делали так: гуляли с малышом. И либо я приходил с еще одним взрослым человеком, который сидел в очереди (а я выгуливал малыша на свежем воздухе), либо обменивались номерами сотового телефона с соседними номерами по очереди, и звонили друг другу. То есть даже отвечать не надо было: звонок = сигнал "подходи, скоро".
И мне звонили, и я звонила, когда мой малыш был старше, а за мной "стояла" женщина с годовалым.
А сейчас везде по записи, тоже очень удобно.
Нуржан Рахаева
Зачем вы тащите с собой маленького ребенка, где есть заразные взрослые? Если посидеть не кому, сдайте на передержку на пару часов. Сейчас в каждом комплексе есть игровые зоны для детей, аниматоры, в конце концов няни.

А. аа... вы ребенка в детскую поликлинику? Так там полно других детей такого же возраста в очереди... почему только вас пропустить?

Ну вот они прелести "имения" детей в нашей стране.
Ludmila Ilyaev
Ирина Данилова Извини если не уточнила!!!
Это взрослая поликлиника. Врач дерматолог. И нужно ребенку, а не мне. Я не тупая. И специально с ребенком не пойду чтобы меня пропустили. Если бы были только дети, без вопросов, все маленькие, все домой хотят. Но вопрос другой. Вдруг от взрослых людей, мой ребенок что то подцепит. И потом от младшего заразиться старший!
Гулнур Ахмадиева Передержка у собак!!!! Выражайтесь правильно!!!!
Согласно ст. 7 п. 2 ФЗ-323 "Об основах охраны здоровья в РФ" дети имеют приоритет при оказании медпомощи, поэтому если в очереди и взрослые и дети, то дети - без очереди! "Dura lex sed lex!"
Вы уже не груднички. Берите талон. Детям двух, трёх лет, да и пяти, порой, так же опасны осложнения, вирусы, как и вашему, все равны. Если там школьники по записи стоят, можно спросить в регистратуре, может, они выйдут на врача и позовёт вас конкретно раньше. Или уже заглянуть в кабинет с вопросом "А малыши в общей очереди со старшими? У нас талон на это время"
До 15