Воспитание детей

Можно ли бить родителей, в ответ? К примеру если тебя Мама или папа сильно ударили, имеет ли право ребёнок дать сдачи?

Попробуй. Вариантов примерно два:
1. Получишь еще сильнее
2. Родители поймут, что бить тебя не надо.
Катерина Безрукова
Лучший ответ
Как нужно вывести родителя, чтобы он начал бить ребенка?
Исключение- пьяные родители, но им тем более не надо перечить.
Нельзя бить, вызовешь двойную агрессию.
Алла Каляпина
Екатерина Азимова Меня все время Мама била за плохие оценки, или если на тренировке не старалась
Имеет право пойти в детдом с общими простынями, кроватями, ложками....
Дарья Проня
очень хочется, знаю, но будет только хуже.
родители и дети не равны в правах.

будь умнее.
месть - блюдо, которое подают холодным.
вырасти и стань счастливым БЕЗ них.
Ну а ты попробуй и узнаешь. Не стоит кусать руку что тебя кормит иначе окажешься за дверью, как шелудивый пёс.
Ну, если уж ОЧЕНЬ хочется...
Вдарь, отведи душу.
Просто некоторые терпят обиду, терпят... самую пустяшную.. а потом - десять лет спустя - КАК вспомнят! (а она уже разрослась в них словно раковая опухоль!) - и ТАКОГО натворят.
Лучше сейчас, сразу страви пар, прими последствия и живи дальше в ладу с самими собой.
Ольга Петрова
имеешь тихонько сдать сдачи ибо нефиг детей бить
Natalia Meledina
Если есть за что, то не имеет права руку поднимать, если кто-то бухой, то только чтобы защититься. Если живете на территории родителей, то сумки в руки и на съемную квартиру. Вас никто не держит.
П. С.: Дети не имеют прав на имущество родителей согласно гражданскому кодексу РФ.
нет, молчать и слушать, чтоб стать хоть какой-то полезной частью этого общества.
Имеет, но проблема в том, что сдача вызовет еще большую агрессию, против которой у ребенка перед взрослым нет шансов.
Елена Ковалёва
Галина Белоусова Моя мама потомо наплевала за то, что я дала ей сдачи.
что за вопрос, родители воспитывают детей, порой и порками, а если дети дают сдачи, тогда это дети изверги, тюрьма по ним плачет в будущем
Юлька Я
Татьяна Бардонова родители такие изверги, и по ним колония плачет. есть куда более гуманные варианты воспитать детей. поговорить не пробовали?
А кто сказал, что нельзя? Бей.
Вера Пестерева
Свтлана Самбур Я маму 1 раз отпиздил
хм... по идее надо бы...
но ты им уподобляешься...
да и в итоге драка получится :)
лучше будь ее умнее (раз такие вопросы задаешь)
и подумай, что ты не так делаешь и исправить всё....
Попробовал бы мой сын дать сдачи, неделю сидеть бы не смог
Алла Бахмет
Елена Кациева Если бы вы были моей матерью, я бы вас отравила
Можно
Следует спокойно поговорить. Рукоприкладство - не выход и не решение проблемы.
Если это было один раз, наверно вы сильно вывели их из себя. А если это повторяется не раз и вы не виноваты ни в чем, то в ни в коем случае не позволять себя бить..
Нет . но если тебя начинают избивать и родители пьяны толучше звонить в полицию
Если тебя бьют ремнём это норм
Б*ять , таже самая история . Пока я не могу ударить в ответ т.к. мой батя , ещё не забыл свои занятия по боксу . Ну ничего , я сейчас усердно тренируюсь и скоро смогу вмазать ему ! Я знаю , что я скорее всего проиграю в драке , но я дам отпор >:< .