Воспитание детей
Ребенок потерял 2 ключа от дома. остался последний. стоит ли ругать?
Один посеял через неделю второй. остался мой последний.
Это про меня. Я постоянно теряла. Один раз взяла у мамы ключ шла домой, держа его в руке. Пришла без него)) это тоже был последний. 3й этаж и железная дверь. Взрослые пошли по моему пути и кто-то глазастый нашёл))
Ругай-не ругай, это невнимательность.
На ключ игрушку повесить среднего размера
Ругай-не ругай, это невнимательность.
Так БЫВАЕТ. И ругать - бесполезно.
Можно оставлять ключ у доверенной соседки -
чтобы она ему открывала, но ключ не отдавала.
Сделать дубликат, штук 25 и не заморачиваться. А теряет он их специально - чтобы подольше погулять.
Наталия Б
Нет не специально. гуляет итак сколько хочет.
На шее они уже категорически отказываются носить, потому что доставать неудобно.
Да, это рассеянность. Но очень уж ругать не стоит. Сделайте еще три дубликата.
ругать бы не стала, а замок бы поменяла.
Ой, возраст такой, они все что-нибудь теряют (((
Просто сделайте дубликаты.
Стоит сделать выговор. Это не впервые уже, чтоб "не ругать".
Ругать не стоит, а поменять замок стоит
Отругай адекватно, пока третий и т. д. не профукал... иначе не поймёт ничего..) скажи, что ключ от дома - это твоя крыша над головой, тепло, еда и прочее земное добро... по типу - ,без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек"..))
Зачем ругать.. хвалить надо..
Почему так не бывает? Я помню в детсве тоько и лелала, что теряла ключи. Ну поругайте, а что это даст?
Ругать - не орать, а объяснять почему так нельзя. И на шею ключ - если ты теряешь - значит ещё не дорос в кармане носить, один раз случайность - два раза закономерность.
Нет, повесте ключ ребенку на веревочке на шею . Или цепочку.
Привязать к руке
не ругать а ситуёвину создать так чтоб он понял к чему приводит потеря
лишить сладкого и компьютера, штраф уйдет на замену замка
На ключ сделать очень крупный яркий брелок. или повесить на шею.
сделать дубликат
стоит идти и сделать 5 копий)
Он же ребёнок, сделайте ещё ключ. Ругать не стоит.
А сколько лет ребёнку то? Может не рассеянность и не стечение обстоятельств. Я бы замки сменила. На всяк сл.. Может кто вытащил. Не вижу особого смысла ругать. Достаточно объяснить какими неприятностями для Вашей семьи может обернуться потеря ключа.
не давать ему ключ а брать с собой!
Не стоит ругать ребенка. Просто скажите чтобы в следующий раз был аккуратен. Может ругательство сказаться на психике. Попросите его не терять больше так. Сделайте ему ключи и забудте
Сколько лет вашему ребёнку?