Воспитание детей
Что вы думаете о ювенальной юстиции?

Не могу понять - в какой момент и почему значение этого термина радикально изменилось.
Изначально ювенальной юстицией называлась особая система судопроизводства по делам о правонарушениях несовершеннолетних. То есть когда не только наказания для них предусматривались более мягкие, не только режимы содержания в местах лишения свободы более воспитательные чем карательные - но и суды отдельные, и процедура особая...
А какое отношение к ювенальной юстиции в этом изначальном - и безусловно гуманном и полезном - смысле имеют нынешние органы по отъёму детей у граждан - совершенно непонятно.
Реализация там прямо противоположная той, что нужна
Лучше б работали с семьями, чем разрушали их
Полностью согласна с профессором. Но страшилки о ювенальной юстиции очень сильно преувеличены.
думаю она нужна. но только не надо палку перегибать
А с чего он взял, что случай зверства над ребенком редчайший? статистика где? А если редчайший- его не надо пресекать?
Даметкен Табылганова
Отлично пресекали без ювеналки, зато с ювеналкой зверства начали процветать (т. к. реальные меры помощи семьям убрали)
Ничего хорошего..) тьфу на неё ещё раз!..)
Неплохой способ убить рождаемость... но ведь Африка на это дело не подпишется... так что заполонят чёрненькие весь мир окончательно
У меня брательник живёт в Израиле, так он непосредственно может рассказать, что это за хрень!!!
Хрень и есть.
Преступление против детей такое же, как против любого другого человека. Не вижу, для чего нужна отдельная "юстиция"!
Разве без этого института ребёнок не мог пожаловаться на избивающих его и морящих голодом родителей??
Полностью за АДЕКВАТНУЮ ЮЮ. Такую, которая помогает проблемным семьям, а не тупо отнимает детей. А извратить можно любое хорошее начинание.
что можно сказать о дерьме? - гуавно!
Ровно отношусь.
Как обычно. Идея была хорошая. Реализация - дерьмо. Последствия - еще хуже.
а давайте для каждого свою юстицию сделаем! Специальную для детей, подростков, молодежи, взрослых, старых, еще все это по полам поделим, отдельно для блондинов, брюнетов, рыжих и лысых, что уж мелочится? И налог на это введем новый! Во, а давайте налоги брать исходя из цвета волос, вот задачка будет если каждый месяц волосы в другой цвет красить!
я чет не понял? че такое ювенальная юстиция? типа предлагают разрешить мелких пиздить? я за!
Даметкен Табылганова
Не, кроха пожаловался что ему сотую одинаковую игрушку не купили - а его в охапку и в детдом. Или нафантазировал, что его обижают - результат тот же
Я думаю, ювенальная юстиция была бы не нужна, если бы в школах уделяли достаточно внимания предмету психология - тогда бы и родители были более адекватными, и дети. А так - это очередной надзорный орган, который никак не стимулирует здоровые отношения в семье. Но если уж что - то лучше, чтоб он был.
Надежда Рау
В школе психологию не преподают и слава богу. Адекватность детей не от предмета " психология" зависит.
Давно пора. Лет 10 как пора ввести.
Родители позволяют себе всякую агрессию и хамство по отношению к детям - шлепки прилюдно по попе, крики, оскорбления за то, что запачкался, руки дёргают, казалось бы - обыденность и ничего зверского, но со стороны смотрится ДИКО, как в мезозое, чесн слово. Детей жаль.
Россия - дикая и отсталая наша держава, стыдно перед развитым миром.
Галя Бреусова
У Вас дети есть?
Даметкен Табылганова
Т. е. лучше будет если ребёнка будут избивать в детдоме, и жить он там будет как в тюрьме, чем - ах! - родная мама его за руку дёрнет или по попе чуть шлёпнет
Айгуль Атамбаева
Полностью согласна.
Господи, как я рада хоть одному лучику адекватности.
я с ним согласна.. просто он выразился в мужском аспекте, резко и безаппеляционно ..знаете это как с вопросом о казни.. у нас в россии вроде и надо.. но зная нашу категоричность, можно в ней и устрашиться.. но насчёт детей можете не бояться, тут всё будет путём.. до маразма точно не дойдём..