Воспитание детей

Почему "папина дочка" - звучит гордо, а "мамин сыночек" - уничижительно?

Анюта )
потому что люди придали этим словосочетаниям такой смысл
Nat Gu
Лучший ответ
Попробуй папе сказать, что его дочка уничижительна.
Любовь Никитина Пффф. Сотню раз говорили моему отцу.
Ему пофиг.
Потому что унизительно великовозрастному сыночку за юбкой сидеть.
Зинаида .......
Потому что когда девушка под защитой мужчины это норма. А когда юноша сидит под юбкой у женщины, то страшно подумать что с ним будет когда он станет мужчиной.
Анна Федяева
папина дочечка -унизительно, мамин сын - хорошо
Стереотипы
Потому что выражение "Папина дочь" не означает, что дочь сидит на шее у отца
Наталья Туник
Кто сказал что "Папина Дочка" это нормально?
Дело в том что эти два термина, это очень даже унизительные термины. Тем более слышать подобное от посторонних людей или же друзей, знакомых, родственников.
"Папина Дочка" понятие двусмысленное. Допустим, так называют девочек, которые характером, и всеми факторами (особенно внешностью) пошли в отца.
"Папина Дочка" это ещё и оскорбление и прямое называние личности, такой личности, которая живёт за папочкин счёт, живёт "под крылышком"
А "Маленькин Сынок" это уже прямое обзывание личности, и правдивое к тому-же.
Часто подобное говорят когда сын зависит от матери. Тоесть, ему 30 лет, он успешный бизнесмен, он крутой мужик, красавчик на районе, елдак под 30 См. Но всё никак не заведет семью потому что Мамочка, запрещает сыну женится в 30 лет. Или, она хочет найти ему "достойную" бабу под 40 лет. Или же просто она живёт за его счёт. А у сына своего мнения нету. Он готов порвать за мать, а она им как игрушкой играет.