Воспитание детей

Если у ребёнка прабабушка по папиной линии еврейка, а с маминой стороны русские, то будет ли ребёнок евреем?

по галахе - нет. ребёнок, рождённый от шиксы, евреем не считается
Скок Анастасия
Лучший ответ
Он будет гражданином страны, в которой родился....
нет, даже если бы пробабушка была по маминой линии
еврей был бы, если бы мама или бабушка по маме была еврейкой
Нина Фролова
Пойдем путем утверждения: то что принесла в подоле еврейка- еврей. Прабабушка принесла бабушку. Бабушка еврейка. Бабушка папу . А вот тут и конец.
Анна Капшина
Еврейство по мамаиной линии считается. Нет, ребенок у вас русский.
По паспорту - нет, по сути и по фотографии - да.
Нина Сербун
по духу может быть и да, а для эмиграции нет
он будет евреем на 15 процентов. значит ему можно сделать 15 процентов обрезания.
смотря чьи гены сильнее...
Ира Куксюк
Ай, вей.... Вам не повезло.. . тольки если мама крохи еврейка, то он таки хаим.. . а все остальные - ГОИ, и ну вас в тухес....
Kumisai Kalimbetova
Чтоб был ребенок еврейской национальности нужно чтобы мать была еврейка.. . А если только папа это уже не признается как еврейство. В Израиле
Моя прабабушка с папиной стороны еврейка, я не считаюсь еврейкой, но для репатриации в Израиль этого было достаточно. уже 7 лет живу в Израиль. мой ребёнок не имел право на репатриацию (так как он четвёртое поколение евреев), но так как он несовершеннолетний он обязан жить с матерью. он на стадии получения гражданства.
раатомьоаи