Воспитание детей

Быть ребенку другом - это звучит гордо или нет?

С опредилением "мама" я более менее опредилилась - не мое. ))) Я дочери друг, товарищ и брат - самое поразительное, что мы не сильно отличаемся от стандартов - мы едим, спим, гуляем, машем ручкой птичкам ...только делаем все это вместе, в том числе инвестируем средства, проводим мониторинги новых сфер менеджмента моей отрасли, учимся ...занимаемся шоппингом и болтаем ногами под столом в приличных местах, нам так нравиться - мы подружки с разницей в 22 года. Почему я ее понимаю - я ее родила, почему она понимает меня - он во мне росла. Она - моя вторая половинка, а я ее духовный наставник. Сейчас я начала возить ее с собой и она с удовольствием катаеться по обьектам - смотрит на животных и на машины, ей интересно видеть новых людей. Нам вдвоем комфортно. Чесно говоря, я надеюсь вырастить свое продолжение, партнера ...пока получаеться ))) Как лично вы относитесь к таким симбиозам? Считаете ли их правильными ии по крайней мере приемлимыми?
Замечательный симбиозНесравним что мы имеем с так называемыми нормальными мамами которые на самом деле очяень и очень далеки от детей. Ну скажите, ркебенку нужны сериалы которые смотрят так называемые "Нормальные мамы"Или их походы по магазинам просто так? Да ребенок умрет со скуки. Постоянно такое вижу. А вам Доберман большое уважение
Юлия Юмагуена
Лучший ответ
Я считаю такое дело правильным. Только не нужно перебарщивать, если всегда и везде быть вместе утомляет иногда. Поеэтому лучше что бы была еще у каждого что то свое.
*** ***
:) Это самое лучшее, что может быть в семье,
и совсем не важно, сколько в ней человек.

Сегодняшнее общение и единение уже не уйдет от Вас с ребенком никуда, даже. если потом будет казаться иначе. Она каждый год будет меняться, её интересы - тоже, а потому, как друг, вовремя отпустите в свой полет.
Даже, если мечта о приемственности была очень желанной. Помня только о ней, можно и сломать, желая лучшего.
и правильные и приемлемые только... вы должны быть наставником другом а не просто другом.
Вы совершенно правльно поступаете - уделяете максимум внимания своему ребенку (некоторые просто грузят своих малышей на бабушек) , у Вас с дочкой в дальнейшем будут складываться доверительные хорошие отношения, но... так будет не всегда. Когда дочь подрастет до юношеского периода, вот тут и начнутся проблемки для Вас (Вам нужно будет считаться с её мнением и интересами, а не насаждать свое) . Но... Вы пока на верном пути, может и проблемы в дальнейшем не будут так велики. Хочется напомнить "Маленькие детки - маленькие бедки.... "
Очень легко быть ребенку другом, когда она еще совсем малышка! ! И на мой взгляд совсем не реально, когда она уже подросток!! Представьте, ей 15 а вам 37....неужели вы искренне полагаете, что она будет в том же объеме проводить свое время с вами, а не со сверстниками??? ?
Как бы вы не хотели, но вы должны рано или поздно стать МАМОЙ (мое сугубо личное мнение) т. к подруга не может на какое-либо желание или каприз твердо и четко сказать НЕТ !!!Сказать ТАК, чтоб ее не ослушались! !
Я, мама 15 (через месяц 16 ) летней дочери .У нас замечательные, доверительные отношения, нет запретных тем для разговоров, мы так же любим пошопиться или просто побродить по городу, НО я МАМА - самый близкий, родной, понимающий, и способный все простить человек, а не подруга...
Айгуль Нурканова Такой маленький PS:к вопросу "мама это скучно"
Я сделала пирсинг когда дочке было лет 9,она естественно тоже захотела)) я ей объяснила,что она еще мала , НО попозже сделаем ...в 14 лет обещание выполнили.
И по тусить любили,и в клуб заглянуть(сейчас конечно все реже и реже...в силу возраста наверное:-)))
И детей с собой мелких порой по полночи таскали...мдааааа весело время проводили... Мама это не скучно,может роди я не в 18 лет а значительно позже было бы все по другому..
не хочу вас расстраивать, но с возрастом всё меняется, особенно с подростковым
@ Олия @ Семченко не хочу вас расстраивать, но мне 24 года )))
вы надеетесь вырастить свое продолжение, партнера - но внимательнее смотрите - может быть ваша дочь вовсе для другого на свет родилась?? ? если вы друг, товарищ и брат, но ставьте интересы ребенка ВЫШЕ своих надежд)))
Да "звучит гордо", так и должно быть (в идеале, если представить со стороны ребенка) . Но не у всех получается, с возрастом многие родоки становятся занудами и мыслят стереотипно.

Добермане, чем больше тебя читаю - тем сильнее уважаю. Молодец! )))
Это нормально я думаю так должно быть у всех. Но не все это понимают.
Карина Симонян
Конечно! Моя бабушка (мама отца) рассказывала, что когда он был маленьким и когда его спрашивали, кто твой лучший друг, он всегда отвечал МАМА! По-моему это самое дорогое, что может быть в жизни...
Родители должны быть детям родителями, так устроен мир. Придет время, когда дочь не захочет быть Вашей подругой. Ну а родителям необходимо жить своей жизнью, иметь свои интересы, а то однажды можно стать неинтересным человеком (для окружающих, да и для дочери)
Да, звучит ГОРДО, не каждый может быть другом своим детям.
..
.....