Воспитание детей

как стимулировать аппетит в 2 года? из за стрессов ребенок 2й месяц почти не ест..

за день и 100 гр не сьедает...
раньше одна порция бдыла в разы больше

даю ему питательное питье-спустя час-полтора как откажется от еды (соки-морсы-смеси)
очень похудел...

может как проснется-сразу гулять? а потом завтрак?
к слову гуляем 2 р. в день.. ходим в всякие детские кафе-игр. комнаты и прочее...
Возраст такой, забудется, немного терпения и времени, попробуй лёгкие седативы-тот же Баюбай уже можно... поиграй с едой-оригинальная подача, любимые блюда, поощрения после
Kristink@ ^_^ De Franse
Лучший ответ
А что за стрессы у ребенка в 2 года?

P.S. Я сомневаюсь, что это из-за ухода отца. Ребенок слишком мал, чтобы так реагировать. Еда та же? Может, папа вкусняшками кормил в ваше отсутствие?
Ritsu Tainaka
устранить стресс.
Ainura Nakipova
Как только не умер с голоду за 2 месяца - непонятно.
Я рожала, меня не было 5 дней - ребенок даже подошел ко мне -они быстро забывают. Он на ваше состояние реагирует, вы фоните. Лечитесь, пейте успокоительные, чтобы ребенок не страдал. При нем никаких разговоров по телефону о бывшем, никаких истерик и плача.
Анна Якобюк
может душно в квартире, поэтому плохой аппетит
Мордочки-фигурки-цветочки пробовали из еды? И побольше активности, не говорите об отце вообще, только он зовет сразу отвлекайте мультиком или еще чем.
Мария Сергеева
Ой не надо про 2 мес, им уже через 2 недели по фиг совсем, если в остальном Дома хорошо . Просто есть периоды разные - то мечут все что не приколочено, то повыряются )
А у них в два года как раз эти капризы с едой начинаются, у меня старший в 1,8 летом не ел и не пил, на одном бифилайфе жил. Второй ребенок в 1,10 тоже летом есть просто перестал, похудел. Его сажала за стол перед тарелкой и не выпускала пока не поест. А по поводу старшего, я стала настаивать чтобы он пил. Когда сама пью, тогда и ему давала стакан и говорила, хотя бы два глотка выпей, остальное как хочешь. А вы же и сами не едите днями, вдруг он с вас пример берет? Сели за стол, например, положили ему две столовых ложки еды. Уж две столовых ложки еды двухлетний ребенок способен съесть? Вот эту порцию будь добр съешь, а остальное как хочешь. Ну или сколько там, если считаете что две столовых ложки много, то одну настаивайте чтобы съел.
Zoya Tyan
Дети в 2 года за неделю не то папу, маму забывают. Разве что вы воете сутками, как волк на луну. На всякий случай сводите к врачу, посдавайте анализы, вдруг правда чем заболел ребенок. А может быть, вы его с утра есть заставляете, поэтому он и не ест.
так пусть папаша вернётся! приходит каждый день, гуляет с ребёнком!
Отвар полыни. На своём не экспериментировала. Но, говорят, действительно аппетит возбуждает у детей.
Устранить источник стресса. Рыбий жир подавай.
Elena Soloveva
а к врачу уже у нас ходить не надо?
Если из-за стрессов - может, правильнее с ними что-то делать, а не ребенка набивать? Точнее с их источниками. Если в два года такие проблемы, то потом что будет? Подростковая депрессия, попытки суицида, "это все плохие друзья и интернет"?
Angelina Joly
Да ладно вам, за два месяца папаня уже забыт. Тут дело в другом.
Бедный ребенок ( у меня у знакомой из за развода дочка очень переживала тоже, все папу ждала, даже писаться стала, истерики такие устраивала (
Ох.. чтобы аппетит наладился нужно чтобы стресс прошёл..
Отец что вообще больше не навещает ребёнка ??
Аня
Чаще гуляйте на свежем воздухе, начните принимать Бебисан Д3 (он натуральный), готовьте то, что малыш любит кушать. И старайтесь сейчас больше положительных эмоций малышу давать.