Воспитание детей

До скольких лет вы планируете просидеть с ребенком в декрете и почему?

раньше было понятие работа это все сейчас остается понятие работа это ни что а вот с ребенком дома не досуг надо ка его в садик в ясли да побыстрей там вырастит скорее и школа и институт не за горами и работа. А вы какого мнения придерживаетесь? Почему современные мамочки так бояться сидеть с ребенком до 3 х лет? Что мешает им в этом? вот так накопились одни вопросики))))))
Ксения Бочко
Вышла с отпуска, детю было 4,5.
По мне, так наоборот, стало больше сидящих дома.... Даже если ребёнок уже ходит в сад.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Ксения Бочко да это так в саду порой вообще забывают)))) не работающие мамочки))))))))
Как-то я не заметила что прямо все мамочки боятся декрета, по крайней мере в моём окружении... До 2-3 обычно сидят. Я до 3ёх лет сидела...
Сложновато без запятых понять ваш крик души)
Ксения Бочко увы не могу расставить рука занята)))))))) бейби спит))))))) это не крик о помощи просто стандартный вопрос который хотелось задать большинства сидящих в этом форуме сайте не знаю как назвать
Я про современных ( да и вообще--разновременных) не знаю.. --наверное, у них какая--то жутко денежная работа/карьера или денег не хватает в семье ( муж не может обеспечить достойно), если на работу идут. Хотя, у кого карьера /работа и не сидят в декрете ( если судить по моим знакомым) --находят выход. Я бы вообще не выходила лет до 12 и далее. Что и сделала в своё время.
Мария Волчкова
Ксения Бочко так не получится конечно))))) но я только за что бы до 3 и только на домашнем просиживание дома. с мужем конечно разошлись во мнениях типа садик перед школой нужен что бы ребенок диким не был но я думаю это полная чушь
ничего не боимся. планировала года 4, в итоге только в 9 вышла на неполный день. потому что музыкалка. кто его возить будет?
по состоянию здоровья ребенка
Ксения Бочко ничего перерастет)
в "декрете" сидят всего 4 месяца.
Ксения Бочко сколько? я на государство работаю до 3 написала))))))))
Хм, хоть лет до 5, если у меня будет возможность заниматься своими хобби, ходить в зал заниматься, если муж будет ПОЛНОСТЬЮ содержать..
Ксения Бочко хорошо бы
Не собираюсь на работу на официальную. Занимаюсь домом, хозяйством, детьми. И в дет. сад не ходим. Младшему 3 исполнится, буду дома немного подрабатывать, чтоб не в напряг было. За большими деньгами не гонюсь.
????? ????????????
До двух лет я сидела в декрете, в два с небольшим пошла работать на пару дней в неделю, дочка сидела дома до 3,2 лет. Те дни когда я работала была с бабушкой, папой, прабабушкой . Мы шутили: что у нас все как по сменам, у каждого по смене в неделю :)с 2,5 ездили иногда в частный сад, на пару часов в день:) просто с целью того чтобы ребёнок умел общаться с детками и потихоньку мог оставаться без мамы.
Если у меня будет второй ребёнок то дома будем сидеть до трёх лет то же.
Думаю что до трёх лет самое главное это мамочка рядом.
В сад то успеется ещё походить.:)
Ксения Бочко а как вам в частном садике понравилось? тоже думаю потом отдать
я не собираюсь выходить на работу, мы с мужем планируем рожать много детей, у нас уже 3 скоро родиться, двое со мной дома, в детсад не отдам а потом и на домашнем обучении будут в планах переезд в поместье
Ксения Бочко здорово что дома вы занимаетесь с ребенком только плюс что есть и такие мамочки но очень много это сколько если не секрет?
я буду страдать от отсутствия детей годами)
Ксения Бочко ))))ну это когда они вырастут тогда да страдать можно
Уже 20 лет сижу в декрете.
Ксения Бочко затянулся он у вас
со всеми тремя сидела до трех лет. работать что то не тянуло. тем более денег хватало
Ксения Бочко правильно хвалю