Воспитание детей
Подскажите, на ножку 14 см какой размер весенне-летних кроссовок покупать ребёнку?
У ребенка ножка 14см (обводила стоя на картонке), когда сидит ножка 13,5 см. Какой размер по стельке кроссовки лучше взять (планируем одеть через месяц, на май-сентябрь покупаем). Есть два варианта 23 размер (14,5 см стелька) и 24 размер (15 см стелька). В прошлом году осенью покупала с запасом 0,5 см, сейчас уже эти кроссовки еле налазят и жмут (14см стелька у них). Всем спасибо.
вот вам добрый совет. идите с ребенком в магазин или на рынок и меряйте обувь. и только потом покупайте ту обувь, которая комфортна ноге. это касается всех. и детей и взрослых
Зоя Челпанова
Ребенок маленький, не любит все эти примерки и ходить в новой обуви сразу не хочет. Так что обвожу ножку и выбираю по этому макету. Покупаем в детском мире, поменять всегда можно. Вопрос заключается в том, сколько оптимален запас в обуви для такого маленького ребёнка.
Я бы взяла 24 размер. Кроссовки на липучках держатся, фиксируются хорошо, запас не будет мешать. Тем более до настоящей весны дело еще не дошло, а там может еще нога подрастет немного.
Вторые. Первые впритык (стопа + обязательный функциональный запас 5 мм), а носить начнет не сегодня и таскать планируете до сентября. Еще не факт, что вторые до сентября налезать будут.
лучше брать по стельке 15 см. чтоб у вас было место.
тем более кросы могут быть узкими. на малявку.
и обязательно с ребенком. чтобы мерить. да, неудобно, но так ребенок пожалуется если давит.
нога может быть по стельке как раз, а есть еще подъем ступни.
я как-то раз чуть не купила сандали - было лень весной в грязи на рынке мерить...
но все же померила и ура.. онни давили!!! мы из 2-х разных выбирали. в дину одинаковые, а сверху что-то давило.
Если вы хотите на весну только, то лучше первый.
На вырост- тогда лучше 2
А это уже от производителя зависит. Есть отличия на от 0,5-1,0 и в тут и в другую сторону. Как говорят большемерки и маломерки. Вот разные фирмы и там подробная сетка и как ножку правильно мерить https://www.wildberries.ru/catalog/obuv