Воспитание детей

как воспитывать девочек 6 лет без мамы? капризы отменить?

Она сама прекратит капризы, это дело времени. Берите ее с собой на рыбалку, в походы, на карусели, воспитывайте в ней силу духа - это ей все пригодится в будущем. Девочка без матери должна учиться за себя постоять. А капризы исчезнут - не успеете заметить как быстро.
Она уже взрослая, почти школьница, приучите ее к тому, чтобы убирала за собой. Я в 6 лет уже жарила яичницу и резала простые салатики - это я к тому, что эти непростые действия вполне возможны для ребенка ее возраста. уДАЧИ! Не стесняйтесь спрашивать советов !
Катерина Жуковская
Лучший ответ
Аня Доммрачева спасибо!! а как же женские штучки от кого научится??
Больше нежности и ласки. И пусть покапризничает - это же девочка, нам положено капризничать, а папам нас положено баловать.
Все в разумных границах, они же все таки девочки, ласка нужна, общение.
Отменить. И с мамой и без мамы. Чушь это все про капризных девочек (а в последствии теток) Не нужны никому такие.
Иногда можно и капризы, мамы обычно мягкие в отношении воспитания.
не совсем
вспомнить себя в их возрасте, а себя мальчиком в дет. саде (если ходил) , что надо, чего нельзя, что предупредить?
Suray Art?kova
так что бы этими девочками в будущем гордились их избранники! их выбор же -будет зависеть от того - в каких красках вы преподнесете им мир
Saint _Angel
Любви много не бывает!! ! Тем более, что как видно из вопроса - маминой любви - самого главного -не достаёт . Подходите с другой стороны- не"отменить " , а наоборот-что в разумных пределах-ввести .Девочки- это принцессы - их надо баловать, им свойственно капризничать, это их пререгатива. Вспомните, что говорят мальчикам-"не капризничай- ты не девочка! ", значит девочкам даже "нужно"!!! Удачи Вам!!!