Воспитание детей

Мне одной кажется или соц. защита издевается над людьми? Езжу уже седьмой раз и всё время документы "не те".

Я решила оформить пособие до 1.5 лет в соц. защите. С момента первого обращения прошло 7 мес. За это время я из района ездила раз семь, наверное. Ребенка оставить не с кем, ехать 2 часа до соц. защиты. Привожу все документы, которые запрашивает специалист, но каждый раз перезванивают через две- три недели я выясняется, что что- то не так.
Я думала, что это я тормоз, но приезжая каждый раз наблюдаю, как другие посетители ругаются со специалистами из-за того, что им приходится так же ездить в течении полугода и более.
Просто интересно, это везде так же и куда жаловаться????
Didara Kabdulinova
В случае отдаленного проживания от места назначения пособия или отсутствия какого-либо документа Отдел соц. защиты населения обязан сам сделать запрос в соответствующий адрес. Запрос - это тоже государственная услуга, тоже вид социальной помощи. При первом обращении специалист ОБЯЗАН был выдать справку об обращении с перечислением предоставленных документов. Нехватка кадров или напряженный труд сотрудников Отделов соц. защиты не является основанием или оправданием ошибок или недоработок. Маленькие дети обеспечиваются пособиями безоговорочно и быстро. В настоящее время, по истечении 7-ми месяцев со дня первого обращения, надо для подстраховки написать заявление в 3-хэкземплярах с полным описанием бумажной эпопеи и направить прокурору и начальнику Отдела соц. обеспечения. В случае невыплаты за все 7 месяцев пособия обращаться также к прокурору. Для быстрейшего получения пособия на ребенка поставить в известность местного инспектора по охране прав детей или местного депутата по социальным вопросам ( они любят эти темы).
Вика Волконская
Лучший ответ
Много где так в гос. органах, но если не жаловаться - всё так и останется
Мария Малыч
Идите к их начальнику и возмутитесь. Сами не плошайте - хорошенько изучите какие документы и в каком виде нужны.
Это чтобы пособий меньше платить. Вы поехали в седьмой раз, а кто-то плюнет после второго.
Илга Иваненко
Didara Kabdulinova Да я так и поняла, я и после первого ехать не хотела, но свекровь меня запилила :))))
Очень странно, но у нас соц защита уже пару лет этим не занимается. Все отдали в мфц. А жаль. В соц защите все было проще и быстрее
Ай
Айгерим
в каждой инстанции есть свой руководитель - сразу к нему, если не помогло, то контролирующий орган - прокуратура.
Вам не кажется. Да, именно издеваются, и над людьми и над детьми, которые страдают из-за них не меньше.
Напишите в прокуратуру и все.
Начиная от их начальника, потом в городское управление и так на область до столицы. только все в письменном виде с приложением доказательств и опираясь на конкретные нормы закона, а не бла блабла. Пригвоздить их бюрократов!
А не проще это пособие у отца на работе оформить, если Вы безработная? Там бухгалтерия сама все сделает, только справка из ЗАГСа надо
Ольга Бабаева
Didara Kabdulinova Мы обращались, но нам сказали, что это возможно в том случае, если супруг будет находится в отпуске по уходу за ребёнком.