Воспитание детей

Мамы, не делающие прививок - что вы делали, когда в дет. саду затребовали Манту и сказали, что без нее в сад не возьмут?

Жанна Алиева
Не ходите на консультацию к фтизиатру в туб. диспаснер. Там обяжут манту или диаскин или рентген. Все остальное они отвергают. Мы ходили в платную клинику, сделали ПЦР на туберкулез, мазок из носа. Там же у них фтизиатр платный выписала справку на основе этого анализа. При чем мой еще на учете в тубзике состоял, занесло туда из-за аллергической реакции на манту. Я их всех послала куда подальше. Уже 3 года живем спокойно.
Елена Куркова
Лучший ответ
Манту - не прививка.
Нина Дружинина
так сдавайте анализы. туберкулёз дело серьёзное. и манту не прививка, а проверка на туберкулёз.
Детям надо быо выезжать на ПМЖ, а там сказали, что без прививок ребёнка не выпустят. Сделать сразу все прививки ребёнку это искалечить его на всю жизнь. Я пошёл в поликлинику, в регистратуре меня поняли без лишних вопросов, отвели в отдельный кабинет и ненавязчиво объяснили, что это дело хлопотное. Я спросил насчёт размера помощи поликлинике - успокоили, что это дело добровольное. За небольшую сумму симпатичная молоденькая врачиха быстро обошла все кабинеты и собрала все необходимые штампы и печати. Загорелся зелёный сигнал.
Юлия Мягкова Может ли быть так, что все анализы и скрининги хорошие, а ребенок все равно рождался с патологией?
вообще не представляю что они делают, прививочную карту везде просят, и в лагеря для детей
Наталья Быкова
манту не прививка, а проба.
сейчас много приезжих из стран, где бцж не делают, сейчас многие "верующие" бцж не делают, поэтому туберкулез это не пережиток прошлого, а реальность. и у маленького ребенка шансов выжить тоже мало, особенно если форма запущенная. есть альтернатива манту - диаскинтест. он платный.
Котова Мария
Мы не ходили в сад. Там вши и всё такое.
Татьяна Зигунова поддерживаю
Сегодня прививки необходимы. по крайне мере от столбняка, полиомиелита - в первую очередь. Сколько заразы нам в страну беженцы привели... а Манту и вовсе не считается прививкой.
Ира Ручка
Татьяна Зигунова от прививок бывает мед отвод, у моего ребёнка до 6 лет пока нельзя делать, обстоятельства у всех разные
Наталья Капитовская Манту-низкоинформативная, но крайне аллергенная проба. с учетом того, сколько сейчас детей-аллергиков, ее давно пора в педиатрии запретить.
есть методы и эффективнее, и безопаснее
сообщила бы что это незаконно
разве такие темные мамашки еще существуют? Я думала, они еще при чуме вымерли....
Нина Деньгина
Котова Мария опять наплодились, силами одной раскрученной религиозной организации.
нужна консультация фтизиатра.
могут назначить либо рентген легких, либо диаскин-тест, либо анализы крови и мочи.
по результатам-заключение, что ребенок может посещать д/с
не взять не имеют права. вакцинация в РФ-добровольная
не требовали. ни мантов, ни чего-то другого.
прививки - это дело поликлиники, а не садика.
мы не пошли в сад)
Дарья Мик
Если родители отказываются делать реакцию манту (хотя это не прививка), то просто направляют на консультацию к фтизиатру.
Инна Романова
можно сдать анализ крови и с результатом к фтизиатру, он пишет справку, отдаёте её в сад
Janar Nugmanova
Пригрозила прокуратурой. Извинились, не стали настаивать.
Татьяна Ярмош А потом твой ( не дай бог конечно) больной ребенок, заразил всех остальных в группе.... Заебись! Отказываешься от манту-предоставь справку! Конченый у вас сад конечно...
Это не прививка))) это так сказать проверка на наличие тубика) не хотите таким способом, подтверждайте другим, в туб диспансер идите. Кому хочется своих детей заражать то
Надежда Цой
Так манту это не прививка как бэ... Не хотите делать манту, идите в тубдиспансер и сдавайте анализы
Манту-не прививка, а проба для определения ответной реакции на раздражитель)) Ох уж эти странные противники медицины. Небось вам и кровь переливать нельзя и лечить нельзя, а?
Olga Buss