Воспитание детей

А вы травили кого-ниб. в детстве? Мне Арвен пионерлагерем навеяла... ++

У нас в пионерлагере без всякой причины затравили девочку, которая приехала позже всех, и чтобы познакомиться, положила каждому на кровать ириску. Видимо мама ее научила. После этого одна бойкая девочка из нашей группы заключила: "Подлизывается". И всплыхнула стадная нелюбовь к этоу девочке! Не помню, чем закончилось. Но вспоминаю с такой тоской. стыдом... Рассказала ребенку своему, как это бывает... Я не была инициатором, но морально как бы была на стороне травителей!
А в классе ваших детей такое бывало?...
Нет, никогда. Я, наоборот, защитница была всех униженных и оскорбленных...)
Со мной был случай, единственный раз за всю жизнь: я с подругой приехала в лагерь, она сама интенсивно меня туда зазывала, я согласилась. Класс седьмой, наверное... Подруга эта ездила туда каждый год, коллектив сложившийся, все друг друга знают, авторитеты и их подсосы определены давным-давно. Я новенькая...) Сразу не понравилась "основной" девице, та пыталась меня как-то принижать, пару дней я не обращала внимания, ибо меня такими мелочами не проймешь...) потом она как-то перешла грань, пришлось отвесить ей смачный пендель. На этом всё и закончилось.
Интересно вот что: вся ее свора сразу стала смотреть мне в рот и до конца смены водила вокруг меня хороводы, хотя мне было это не нужно, из чего я сделала свой малолетний вывод, как бывает шатка власть...) И еще: меня несколько удивило, что подружка, которая меня звала с собой, никак не встала на мою сторону, пока я сама порядок не навела, из чего я тоже сделала определенные выводы. Правда, я не из обидчивых, и мы дружим до сих пор.
Людмила Цыганкова
Лучший ответ
Салтанат Китакпаева Обалдеть, какие законы волчей стаи... Знакомо все, наблюдала и сама...
Я была в Артеке два раза, и общая атмосфера была ужасная. Особенно для меня, совершенно домашнего ребёнка.
Салтанат Китакпаева Надо же! А ведь крутой лагерь!... Может это уже на закате Союза... растеряли атмосферу?...
Я-то в лагере рыдала жутко, тоже очень домашний ребенок. Хотя обьективных причин не было - просто неуютно, туалеты на улице с дыркой... Но это не Артек у нас был ))
я - нет, я правильная была )) Но двух мальчиков травили, но интересно оба такие были " ботаники" как сейчас называют Но одного люто ненавидели, он и правду противный был и гадости делали, но это мальчишки старались А второго как- то так " любя" подшучивали могли вверх ногами перевернуть, он мелкий такой был дохлый. Как- то тихо все успокоилось- это класс наверно шестой У нас была очень умная классная
Инкар Мажитова
Вера Ларина а вот вообще интересно почему в классе часто начинают травить ребенка если он ничего плохого другим не делает
Я нет.
Нашу жизнь в школе отслеживал тренер и всегда учил не обижать никого, не опускаться.
Вот мы и не опускались, но мы и общались как-то отдельно.
Другим с нами нечего было ловить
О.
Оксана .
Не травила никогда. В лагере всякое видела
Я нет, а меня однажды - было дело... Уж и не вспомню - может и сам дал повод какой... Но это была адская смена. Самое отвратительное - это что взрослый персонал вёл себя так как будто это моя вина... Я понимаю что дети вокруг не были исчадиями ада, просто стадный инстинкт - но ведь и я не был вредным, ни до ни после проблем не возникало.
Discus Fedin
тоже меня травили 2 раза в пионерлагерях один раз в 13 лет, а другой раз в 14 лет - и оба раза по причине что я ходила в очках
ну как спрашивается при зрении в -8 ходить без очков (линз тогда еще не было)
Но отпор всем травившим я давала очень хороший и вообще ненавидела все эти пионерлагеря
а в школе меня некоторые травили за то что соображала по определенным предметам очень хорошо но отпор всем тоже давала хороший и сейчас мне некоторые товарищи отвешивают колкие гадости по поводу рецептов - но тоже откатку за это получают
Я жила в какой-то утопии)) никто никого не травил. Ни в школе, ни в лагере. Я это только в кино видела.

Пацаны новенькие когда приходили, были у них какие-то тёрки - притерки. Но травли я не видела. Возможно подчинялись лидеру. Был у нас бугай один. С девчонками сразу начинали дружить.
Вспомнила)) мы с девчонками лошка одного дразнили. Безобидно. Приставали к нему))
Жанна Жанна
Да... Ужасно.... Она приехала, у неё чирики прям на попе выскочили, сначала она в медпункте лежала.... А потом с ней как то мало кто общался, не травили...
А вот в классе, была девочка "лейтенант Кузнечик", вот её реально жалко, правда не все травлей занимались, немного их было человек. (( ушла она от нас.. Была с неблагополучной семьи... Дети жестокие существа.
Салтанат Китакпаева ой жестокие. ((( А у кого чирики?!!.
Нет, школу до старших классов помню плохо-я большую часть была на гастролях, появлялась-училась легко и опять уезжала, пытались меня в 5 новом классе, но я бойкая была... а в старших классах гимназия лучшие ученики города-мы дружили и дружим до сих пор, может потому что девочек было мало всего 7...в биологическом одни девки были-мы их звали серпентарий, что ни неделя то драка:)))
Салтанат Китакпаева ого! )))) про драки
Не травила, но спасала затравленного. Во дворе дружили с девочкой на 3 года младше меня. Потом она перешла к нам в школу, я была в 11 классе, а она толи в 8, толи в 9ом. Ох как её травили... Я отбивала её каждый день по началу. Потом уже при мне её никто не трогал, но без меня она боялась выйти из школы, если у меня уроков больше- сидела ждала меня. Если меня в школе не было, то ответственность за неё ложилась на плечи моей одноклассниц подруги.
Марина Иванова
Салтанат Китакпаева какая вы молодец!!!
Угу... когда мнебыло 16,я слезно выпрашивала у него прощения (((((((простил...
Юля Лебедева
Салтанат Китакпаева а мне хоть в прошлое возвращайся и проси. Хотя я не травила сама. но мое негласное одобрение... Но видимо совесть кошки уже тогда скребли, т. к. очень ярко запомнилось ((((((
Оксана . Я тебе в Агент писала
Оксана . Аня, ради Бога, когда уже ты появишься в Ватсапп.
Хоть телефон тебе высылай
Нет. Это не мое. И меня всегда хватало думать своей головой.
лично я не участвовала, а вообще в классе была девочка. которую травили, она пришла к нам уже в класс 5 и понеслось, родители ее потом в другую школу перевели, но было не приятно, вспоминаю со стыдом данный факт, просто не по человечески поступили.... А был еще один парень его не травили, но подтрунивали, он такой подленький был, все за сильного одноклассника прятался, а главное девочку обидит и за него... ну мы собрались женской половиной класса обсудили это, после школы его подкараулили и отдубасили хорошенько, бежал так, что пятки сверкали, до сих пор помню как херачила его по спине мешком с лыжными ботинками... да че греха таить, сейчас когда его вижу, тоже подтруниваю :))
Нина Цыкина
Я нет. Меня немного обижали.
Amina Raimbekova