Воспитание детей

родители расставили по всему дому камеры.

хочу спросить, нормально ли то, что родители поставили камер по всему дому? Дело в том, что 2 года назад моя успеваемость в школе с круглых пятерок скатилась на тройки-четверки, чему поспособствовал переход в другую школу. Предки посчитали, что это надо следить за мной, поставив камеры наблюдения вначале в коридоре, потом у меня в комнате, а позже-на кухне.
В камерах есть динамик, куда можно говорить. Теперь каждый раз, когда я сижу в комнате, я могу услышать громкий звук из камеры-"ты сделала уроки?",после чего, я вздрагиваю. Мне кажется, что из-за этого мне и поставили диагноз шума в сердце, потому что это реально сильно меня заставляет нервничать... Хочу пригласить подругу домой, как отец тут же начинает что-то говорить по камере, что жутко бесит, я уже не могу элементарно переодеться, паранойя, что родители смотрят в камеру. Вообщем, ужас, а не жизнь. Разговаривать с родителями пробовала на эту тему, но ничего не выходит, опять же "для твоей безопасности".
Твои родители долбодятлы. Крепи булки и терпи, чо... Пока что ты от них зависишь.
Юлия Евсюкова
Лучший ответ
Родители твои идиоты. Они что нибудь слышали о психокомфорте и о личном пространстве?!
Елена Шевелёва мои видимо нет, мне тоже камеру поставили
Срочно учись делать "тщательную уборку"! Как минимум в своей комнате.
Оксана Тищенко
И зачем было тратится на камеры...
Я бы дал тебе хорошего ремня- и всего то делов...
Жулдыз Махатаева а за что, интересно? Вы же не знаете всей ситуации, а там очень много нюансов.
Оленька Донская У меня вопрос какой вы психолог? Детский?? Почитаете хотя бы литературу то что нельзя детей бить, обзывать и тп. Я своего ребенка никогда не била ремнем, на это есть слова!!! Вам любой психолог так скажет, потому что это может покалечить детскую психику, и может развить в нем Не очень хорошие наклонности, так что лучшее средство это слово (в крайнем случае угол)
Ломай камеры - устанут новые покупать.
Ludmila Eichmann
перебор... это перебор уже...
Это, возможно, даже противозаконно. У вас должна быть зона личного пространства. Еще б в туалете камеру поставили!
Kun@ @)-----
Да, все правильно сделали. Я бы еще тебе и на одежду прикрепила их.
Nino Adeishvili
Жирно троллишь!
В камерах нет возможности воспроизводить звук.
Лидия Рахимова Отстал я от жизни, уже появились камеры с динамиком и микрофоном ((.
Все равно троллишь.
У вас такая грустная аватарка, а эта история.... Боюсь вы уже сформировались с серьезными комплексами, но это не обязательно плохо. После такого контроля и после тех травм которые уже нанесли вам родители, лучше следовать пути который они для вас выбрали .Обычно девушки пережившие такой контроль впадают в крайности! А они порой бывают очень суровы (женитьба на наркомане или садисте который будет вас избивать после работы)!
Я не призываю делать абсолютно все что вам скажут, даже наоборот советую думать самой! Но с родителями придется смериться и опять таки ни кто не воспрещает спорить с ними и даже кричать на них! Если Вы будите выполнять их требования, то вы имеете права диктовать им условия!
Если вы будите учиться на эти камеры пару месяцев, то в конце концов, у вас будет власть закрасить объективы этих камер лаком под предлогом, что вас они раздражают!
Жулдыз Махатаева спасибо за адекватный ответ, в крайность впадать не буду, но комплексов на этой почве очень много. Проблема стала на столько острой, что в последние пол года уже нервный тик в глазу, не знаю что делать. А на счет шума в сердце родителям все равно, я прошу еще раз на экг отвести уже месяц, никто не водит. Осталось еще в ванной для полного нервоза камеру поставить и диктовать, сколько мне мыться и как.
нда... я конечно понимаю родители в этом видят заботу о ребенке, но до такой степени это чересчур, я бы себе этого в отношении своих детей не позволил.
А покажешь родителям ответы тут по любому скажут, что тут в инете одни дети, потому и пишут так из солидарности.. Сочуствую
Elmi Mila
Ну беспокойство родителей понятно, но данный метод может действительно повлиять на Вашу психику и негативно сказаться на здоровье. Я Вам не завидую. С этого начинается паранойя и неврозы. Если действительно Вы не согласны, стоит обсудить или попытаться обсудить пробелму с родителями, так же можно обратиться к онлайн психологам, бесплатным, скопировать их ответы и предоставить родителям. Вообще это не нормально. Есть пределы в воспитании, но не такие.