У моей подруги немного неадекватный ребенок (6,5 лет). Как говорится, с тараканами в голове. Может лечь спать в шапке, в жару одевает теплые колготки, захочет - нацепит на себя страшную маску и грязную одежду и так желает идти в гости, себя называет "лузером", "лохом" и пр.
Буквально несколько минут назад, играя с моим сыном (мой старше на 2 года), мальчик подошел к сыну и со всей силы укусил его за предплечье, от крика которого даже я испугалась. На что мальчик просто ответил, что он играет в зомби.
Воспитание детей
Как тактично объяснить маме ребенка что ее сыну требуется психолог?
Объяснить никак, а сказать и обратить её внимание, что, по-вашему мнению, это не нормально. Это смягчит удар по её психике и эго.
Объяснять надо из танка через мегафон - тогда скорее всего жив останешься...
Тут уже не психолог нужен, а психиатр.
Телик испортить незаметно, чтоб слов таких не знал
у нас даже психически неполноценных детей родители считают нормальными и не хотят никуда обращаться.
а в вашем случае - просто запомните, что маленьких детей одних оставлять нельзя, редко заканчивается без проблем. просто нужно быть рядом. укусить или ударить любой мелкий может.
Лечить обоих и мать и сына.
По факту свести общение к нулю.
При чем тут психологи? Это должна мать корректировать и если её все устраивает то психологи тут не помогут.
Это мать надо к врачам, ведь явно у неё что-то с интеллектом.
Нази Байменова
Да, согласна с вами.
Не факт, что с ним что- то не так, то есть с ним, конечно, многое не так, но это проблема воспитания или его отсутствия, а не психологии. Я бы с такими не общалась
Прекратить общатся с этой семейкой психов ненормальных, да и всё. Чё вы собрались придуркам объяснять? Смысл какой объяснять тому, у кого понималка сломаная?
Держитесь от них обоих - и мамаши и сыночка еённого - как можно дальше.
Им не психолог, им уже психиатр будет скоро нужен.
А психолог нужен скорее уже вам, т. к. вы не замечаете, что общаетесь с ненормальными, да её своего ребёнка пускаете в контакт с этими чокнутыми...
Наталия Слукина
Сейчас оч. трудно нормальных от ненормальных отличить. Вот ваш комментарий тоже.
Никак, пусть разбираются сами.
балуеться вполне нормальный развитый ребенок
То что слепа это Вы правильно сказали. Нужно просто в садике или участковому врачу сказать о своих наблюдениях, что бы уже они, как авторитетные посторонние люди сказали маме. Тут и Вы непострадаете, но и как настоящая подруга не будите в стороне.
Как показывает практика мама сама немного странная. Иначе бы реагировала на все более адекватно. Я на вашем месте бы не стала бы заморачиваться и держалась бы подальше от них обоих.