Воспитание детей

Сын спрашивает зачем мы его родили. Как тактично объяснить ему что мы этого и не хотели, что дети бывают "залётными"?

Ему уже 12 лет
Ну не сдержались. Никто не идеален! Не ошибается только тот кто ничего не делает.
Виола-Виола Виола
Лучший ответ
просто так и скажите что никакой особой цели не преследовали - сам собой получился в процессе совместной жизни - но были очеь рады его появлению

цель его жизни должен определять он - а не те кто его произвели на свет
Это самая большая ошибка будет, если вы ему скажете правду. Поставьте себя на его место.
зачем ребенку говорить о том, что он нежеланный
скажи что сперматозоидов было много, мог бы и не лезть вперед, пусть бы другой рождался.
А вы скажите -- А что, тебе плохо живётся? Жить то всё равно лучше, чем не жить. Даже рабы живут и мечтают о побеге. А залётный ребёнок или нет -- какая разница. Бог так устроил, чтобы род людской продолжался. Потому и залетают бабы, что также как и мужики хотят нормального, не обременённого ничем секса для удовольствия. Ну а там и до детишек недалеко. Вот и исполняется наказ Бога-Отца: Плодитесь и размножайтесь... Вон пчёлы на сладкий нектар цветка летят. И пока его собирают цветок то и опыляют. А люди-человеки на секс приманиваются. А то что 12 лет -- это не семь. Можно рассказать что к чему кратко. Хотя сын давно и без вас всё знает, не волнуйтесь...
действительно, зачем вы его родили если за 12 лет не решили для чего вам сын?
Начните издалека-ты вот сына знаешь откуда сопли в носу? И я не знаю чего тебе в яйце не сиделось
Мария Матвеева
Расскажите ему анекдот про семью индейцев и их младшего сына Рваная Резинка.

-Мама, почему моего брата зовут Быстрый Олень?
-Сынок, это потому, что во время этого мимо пробежал быстрый олень.
-Мама, а почему мою сестру назвали Яркая Звезда?
-А потому, что когда мы это делали, на небе светила Яркая Звезда!
-А почему...?
-Отстань, Рваная Резина, ты уже надоел!
Бедный мальчик. Я бы советовал в подобном и не признаваться. Наоборот постараться убедить его, что он Вам нужен. Когда нибудь он всё-таки поймёт, но лучше этот момент оттянуть.