Воспитание детей

Должен ли я общаться с отцом, только если он сам этого захочет, при том, что он бросил мою мать ещё беременной?

Бросил из за боязни что ему придётся содержать меня. Живём естественно в разных квартирах, через дорогу, примерно раз в пол года я с ним случайно вижусь на улице, он требует чтобы я с ему что нибудь сказал, к примеру "С отцом не хочешь поздороваться, отца не узнаешь что ли" и т. п. Свой номер телефона он категорически давать мне не хочет, так же как его мать, т. е. моя бабушка, бояться что я начну им названивать и просить о чём то, так что связаться я с ними не могу, он со своей матерью в основном избегают меня, лишь изредка при случайной встрече предлагают зайти к ним на выходных, так как же с ним обращаться после такого?
Natasha Arbuz
Не должен. Отец - это не тот, который маме вставил, а тот, который воспитал.
Наталья Лагуткина
Лучший ответ
" Ты мне не отец". И после этой фразы больше его не замечать. Пусть поймет, что ты не дурачок, ты все понимаешь. Он от тебя отказался! Теперь твоя очередь.
вряд ли ты узнаешь правду.... и что у них там произошло. Каждый оправдывает себя.... Так что отец - это твоя кровь - и он тебя породил.... Обязательно встречайся с ним. Хороших женщин не бросают.
Айгуль Кожасова угу... и хороших детей тоже? автор типа с рождения "плохой"?
Плюнь ему в рожу и не парься об нём больше...
Думай о ДРУГИХ источниках денег.
Если алименты не платил и в твоей жизни не участвовал, то другим разом спроси:
- Дядя, а Вы кто?
Natasha Arbuz аллиментов скоро не будет, мне уже почти 18, а мне ещё год в технаре учиться, мать тяжело болеет уже почти год, и не в состоянии работать, еле-еле выполняя дела по дому, по возможности стараюсь ей помогать, бабушка сама живёт на простенькую пенсию и работает дворником, набрала несколько кредитов за своего любимого младшего сына, и нам с матерью на неё тоже рассчитывать особо не стоит, отец и подавно не волнует как я буду жить, и буду ли жить вообще
Такой помогать не будет. Знаешь, если ты ему руку так протянешь, по деловому, здорово батя, как бабушкино здоровье, так рад за вас, то ты сразу повзрослеешь на год. Здесь на проекте это называется троллинг.
Елена Романова
Слать на 3 буквы. Прямым текстом
Yana Chernicova
Он гад.
Но алименты платит, и вам надо еще учиться.
Приглашают-зайдите, от вас не убудет, поговорите о своей дальнейшей учёбе, не унижаясь, а потом сделаете выводы, стоит ли общаться.
Это не отец, это чучело.
Olya Remenуuk
Твоё право решать (((( Он тебе никто ...дальше не могу писать ...(((9- жалко (((((
Анна Отчик
почему ты ищешь ответ тут? поищи ответ либо внутри себя, либо поговори с матерью, а потом поговори с ним и спроси почему он не воспитывал тебя
Ирина Надымова
в *опу послать и игнорить при встрече.
Dasha White
Если желания нет, то заставлять себя не нужно. И твое поведение оправдано и мнепонятно
Madina .
Вы никому ничего пока не должны. А вот родители вам - да. Не хотите, не общайтесь. Предателей надо вычеркивать из списка.
Ольга Жилко
какая наглость с его стороны!!! его нельзя называть отцом
Апнлппл
ты можешь с ним общаться только если сам этого захочешь. такому отцу ты точно ничего не должен!
Попроси мать подать на алименты, если тебе нет 18. Суд выдаст судебный приказ, но отдавать его приставам не обязательно. Это в дальнейшем снимет с тебя обязанность по содержанию твоего отца. Если этого не сделать, папаша по выходу на пенсию обязательно побежит в суд с криками "он должен меня содержать, он мой сын", и суд присудит с тебя содержание папы - сейчас это тыщ 7-10.
Вы не обязаны с ним общаться, если не хотите. Отец-это тот, кто воспитывал, он таковым не является, поэтому проходите мимо и все
Ольга .