Воспитание детей

Зачем некоторые мамочка разрешают детям брать грязные палки в руки, пачкаться в песочнце еще и на коленках сидят ?

некоторые дети, прямо на песке!, неужели нельзя научить на корточках сидеть?
Да и тропинки как не для них придумали...
Ninok Kirasir
В чем у тебя руки?.. Фу, какая гадость.. быстро оближи!..
Nina Il'ina
Лучший ответ
проблемы не делают из этого. так то конечно удобнее когда ребенок сразу в белом фраке из консерватории идет а не в зассатой песочнице роется, знаю людей кого трясет от них, да и сама с содраганием представляю сколько овна в ней
Н.е. Коновалова
Так ребенок мир познает. Мама и папа должны это в разумных пределах регулировать.
Пусть играют грязными палками, пусть сидят в песочницах - здоровее будут. А если родители желают вырастить послушных зомби - пусть держат деток дома, в стерильной обстановке
К=
Кариночка =)
Какой ужас!) Дети должны расти в стерильных условиях, ни в песке не сидеть, ни палок в руки не брать, а только стоять по стойке смирно и не шевелиться, как эти мамочки бестолковые этого не понимают!?)
**
***дымка ***
Я из тех, кто разрешает даже лежать в песке и в ливень по лужам скакать
Елана Куканова
И не говорите! Лучше дома сидеть в стерильной обстановке)
Юля Едренкина
Окси А-Ян уж не крайности... я чуть выше писала....
внуча подняла камушек возле магазина.
Я ругалась мужики могли слюни пускать на землю и собачки писять
Ой, да это же я. Во первых они сидят пол минуты. Может, у кого-то дети и заседают по часу в песочнице, их надо научить, соглашусь, но не мои. Просто не вижу смысла их дергать. Сел на попу, сел на корточки, повертелся, сел на коленки, встал - больше разговора будет. Во вторых дети постарше уже на попе не сидят, это удобно малышам, а малыши в подгузниках, попа не замерзнет. Попы морозить нельзя, утверждает Комаровский, я ему верю! В третьих, а где им пачкаться, лезть и отрываться? Дома я им не даю стоять на ушах. Ну, грязные, да, так они все равно придут с прогулки грязными, хоть ОБДЕЛАЙСЯ ты этими замечаниями;) Второй раз на улицу вещь уже не оденешь, даже если аккуратно. Отрыв на детской площадке и поход по делам - разные вещи. Есть уместность, этому детей учу.

Палка - лучшая игрушка, очень универсальная. Учу технике безопасности, спокойно подпускаю старших братьев с палками к малышке, они умеют обращаться.
Объясняю! Не агитирую!
Юлия Юльякшина
Вот насчет палок — пусть с детьми с палками гуляют отдельно от других детей. Если выколят себе глаз -другой или своей маме случайно — не страшно. В остальном пусть, если, конечно, не голой опой в песке.
Ри
Риночка
я разрешала.
быть все время чистым для ребенка противоестественно.
лезть можно и нужно везде. это обеспечивает сенсорный опыт и развитие мозга.
а руки нужно научиться мыть. с этим проблем не было.
я разрешаю трогать все - но потом обязательно мыть руки.
закаляются.. а чистюли будут болеть и болеть..
Нелли Беляцкая
Что в этом плохого. На корточках сидеть, кстати, неудобно и вредно.
Долго не просидишь. Для нормального развития нужно, и палки, и камушки, и песок.
Меня, наоборот, мамочки удивляют и огорчают, которые ничего не разрешают. Бедные. И не вполне нормальные
Я грубо орала, когда возле магазина внучка подняла камушек
и не считаю, что это познание мира
Ольга Ильина
ребенок изучает мир
одежда постирается, руки вымоются, трава вырастет и т. п.

тебе что ли замечание делали?
Асема Алкулова
Иммунитет тренируют)
Маша Тюнина
ога, когда деткам под триДцОк..
Роза Мирзоева
Ни что мешает сменить грязную одежду и помыть руки с мылом по приходу домой. А мизофобия (боязнь грязи) - это болезнь.
***_Mika_*** ??????
Вы это серьёзно? несчастный ваш ребёнок.
Сами научатся на корточках сидеть, в детстве можно иногда немного и безбашенно испачкаться, важно научить после этого мыться. Немного грязи даже полезно для иммунитета.
Елена Власова
Сидеть на корточках вредно.. При сгибании коленей происходит пережимание кровяных сосудов, кислородное голодание конечностей, нагрузка на сердечные мышцы, застой крови в некоторых отделах, Впоследствии такая кровь будет оказывать негативное воздействие на органы и ткани.
Дети сидят в песочнице не две минуты. Пусть лучше штаны замарает, чем вены портит. Моя например на корточках сидит и то наверное потому что холодно на песке сейчас. Меня больше беспокоят мамочки, которые сажают в песочнице и уходят. А ты сиди потом жди их, да камни у их детей отбирай, которые они пытаются съесть
С песком ничего плохого не вижу ( в теплую погоду), а вот с палкой, грязь не самое страшное, если маленький ребенок возьмет, он может себе в глаз этой малкой попасть или другому ребёнку ( это я про большие палки, которые с рост ребенка или выше) А в маленьких палочках, ничего плохого нет.
Ainaw Eleusozova