Воспитание детей

Дочь скоро пойдёт в школу, какое более-менее легальное средство обороны посоветуете купить ребёнку ?

от России ничего не спасет)
Оля Ярославцева
Лучший ответ
Отводите и забирайте, вот и все.
Valeria Lamong
Какая может быть инструментальная самооборона - В ШКОЛЕ? Или по пути в школу? Что значит "скоро пойдёт в школу" - семь лет? Никакое - она ни физически, ни психологически не готова его применить. Опасный путь - отводите. В крайнем случае - сирена. Если подросток - баллончик, даже нож.
Виктория Нижегородская И какой толк от сирены ?
может не стоит в такую школу идти, где требуется обороняться?
Мария Попова
Вы реально считаете, что любой младшеклассник может достать при учителе нож??? От кого и где защищать-то??? Ребенка надо отводить и забирать со школы.
Шипучка .
Пусть ходит в школу и назад домой в компании друзей и одноклассников -это самая надежная оборона.
Любовь ....
"Дочь скоро пойдёт в школу"...посвящаем малявке-первокласснице время, если мы реально о ней заботимся. Отводим-встречаем-забираем. Не сможет она ничем себя защитить, а вот повредить себе-может.
Elena Lena
Виктория Нижегородская Я в любом случае не смогу сидеть с ней на парах и контролировать гаденышей
вы как родитель можете оградить ребёнка от быдла, есть семейное образование, частные репетиторы, частные школы, спортивные школы или школы искусств, не обязательно ребёнка сдавать в самую быдлячую школу.
Виктория Нижегородская На российскую зарплату это невозможно
Никакого.
"Балончики/шокеры продающиеся в России - бесполезны" - это не так. Про шокеры не знаю, а баллончики очень хорошие продаются.
Но не надо их первоклашке. И травмата не надо.
Беспокоитесь - отдайте ребенка на крав-мага. Там есть как раз детское направление.
Очень полезные навыки дают.
от кого
Виктория Нижегородская От быдлa всякого
Если сами не можете встречать и провожать ребёнка, наймите не старую пенсионерку. Это не будет вам стоить дорого, нервы - дороже!
Госроди боже мой!!! Это что же за школа такая??? Ну, ладно, раз так повезло, то по делу: сперва нужно натренировать ребенка пользоваться средством самообороны. Не тренированный человечек в стрессовой ситуации забудет как его звали, не то что - где у него какое средство и как оно "включается".В том числе нужно научить не афишировать это средство. Иначе подойдут пятеро тринадцатилетних и, как минимум, отберут. Как максимум - по голове надают этим средством. Учителя точно конфискуют.
Вера Орлова
На весну - от комаров и клещей, если на пути в школу есть зелень
Гулия Яруллина
Сразу автомат Калашникова в портфель. В наше время без этого никак.