Воспитание детей

Младший ребенок (почти 3 года) дома нормально ест только тогда, когда я рабом не нахожусь.

Катя Плетнева
Попробуй заинтересовать. Давай на перегонки есть.. или пощупай у него бицепсы, скажи уууу вся сила ушла, надо пополнить. поест пощупай опять и скажи ну вот теперь нормально..
Ольга Пелевина
Лучший ответ
потому что мама.
У каждого должен быть хотя бы один человек, перед которым можно было бы повыдрючиваться, Идеальные дети ведут себя с мамами порой хуже некуда, и это показатель близости и доверия. Каждому необходимо расслабляться и снимать образно говоря общественный пиджак
И это здорово, что это можно позволить себе с мамой.
Так что повод для гордости, что Вы близкий ему человек рядом с которым он расслабляется
Катя Плетнева это будет всю жизнь? Или только в детстве?
Есть захочет придет и съест все при любых посторонних тем более при маме.
Елена Рубцова
Ты же писала, что сама кормила, и он все съел. Наверное этого и хочет. Побыть маленьким. Моя тоже просит, чтоб я её покормила. 3,6. Сижу кормлю
Катя Плетнева это был суп. С кашей бы не прокатило. Её он ест только по утрам, когда голодный. Но не при мне.
Если вес в норме и ребенок не болеет — не ест завтрак - свободет. Съест обед.
Только не надо давать печенек, конфет или фрукты вместо каши.
Venera Gluhova
Катя Плетнева нет, с этим всё норм. Сладости только после еды. Ну или когда еды нет совсем, а кушать очень хочется.
Оговорочка по Фрейду:))) манипулирует, видит реакцию, пару раз оставишь без еды-наладится, только серьёзно так и спокойно-не хочешь не ешь, но и сладостей тебе не видать
Катя Плетнева Оставляла я его без еды - думаешь, помогло? Сам ходил еду добывать.
Манипулирует. Дети еще те психологи. Моя доча тоже при мне кашу категорически самостоятельно не ела, только я должен был ложкой кормить. При жене у неё и вопросов таких не возникало). Про РАБОМ-РЯДОМ можно было не поправлять, всё понятно, что очепятка)
Вика Иванова
Катя Плетнева когда он перестанет это делать? Манипулировать в смысле?
Может быть, у вас описка не случайная? ;) Может быть, вы перебрали со сверхзаботой? Пусть ест один, в любом случае это временно. :)
Анна Клокотова
И что? В чем проблема?
Татьяна )))
Если Вы сможете узнать старшего ребёнка, позабыв его ради младшего, то он, наверное, поможет Вам, если вспомнит, кто Вы.
Лилия ********
Катя Плетнева при чём тут мой старший ребенок? Что вы его в каждом ответе упоминаете?