Воспитание детей
Младший ребенок (почти 3 года) дома нормально ест только тогда, когда я рабом не нахожусь.
Попробуй заинтересовать. Давай на перегонки есть.. или пощупай у него бицепсы, скажи уууу вся сила ушла, надо пополнить. поест пощупай опять и скажи ну вот теперь нормально..
потому что мама.
У каждого должен быть хотя бы один человек, перед которым можно было бы повыдрючиваться, Идеальные дети ведут себя с мамами порой хуже некуда, и это показатель близости и доверия. Каждому необходимо расслабляться и снимать образно говоря общественный пиджак
И это здорово, что это можно позволить себе с мамой.
Так что повод для гордости, что Вы близкий ему человек рядом с которым он расслабляется
Катя Плетнева
это будет всю жизнь? Или только в детстве?
Есть захочет придет и съест все при любых посторонних тем более при маме.
Ты же писала, что сама кормила, и он все съел. Наверное этого и хочет. Побыть маленьким. Моя тоже просит, чтоб я её покормила. 3,6. Сижу кормлю
Катя Плетнева
это был суп. С кашей бы не прокатило. Её он ест только по утрам, когда голодный. Но не при мне.
Если вес в норме и ребенок не болеет — не ест завтрак - свободет. Съест обед.
Только не надо давать печенек, конфет или фрукты вместо каши.
Катя Плетнева
нет, с этим всё норм. Сладости только после еды. Ну или когда еды нет совсем, а кушать очень хочется.
Оговорочка по Фрейду:))) манипулирует, видит реакцию, пару раз оставишь без еды-наладится, только серьёзно так и спокойно-не хочешь не ешь, но и сладостей тебе не видать
Катя Плетнева
Оставляла я его без еды - думаешь, помогло? Сам ходил еду добывать.
Манипулирует. Дети еще те психологи. Моя доча тоже при мне кашу категорически самостоятельно не ела, только я должен был ложкой кормить. При жене у неё и вопросов таких не возникало). Про РАБОМ-РЯДОМ можно было не поправлять, всё понятно, что очепятка)
Катя Плетнева
когда он перестанет это делать? Манипулировать в смысле?
Может быть, у вас описка не случайная? ;) Может быть, вы перебрали со сверхзаботой? Пусть ест один, в любом случае это временно. :)
И что? В чем проблема?
Если Вы сможете узнать старшего ребёнка, позабыв его ради младшего, то он, наверное, поможет Вам, если вспомнит, кто Вы.
Катя Плетнева
при чём тут мой старший ребенок? Что вы его в каждом ответе упоминаете?