Воспитание детей

Если ваш ребенок не прав в сложной ситуации, конфликте с другим

вы все равно будите, как истинный родитель, отстаивать его или поступите по совести, по справедливости?
Svet Lana Murashova
Svet Lana Murashova
9 706
предки давних врмён говорили если дети разругались вы взрослые из-за детей не спишите ругаться и следовательно устанавливать кто там виноват-они уже помиряться а вы навсегда врагами останитесь
Марина Пащенко
Марина Пащенко
18 104
Лучший ответ
Валентина Пашнина Отродясь родители из-за детей не становились врагами, ну разве что только полные идиоты. Вот дети из-за родителей ссорятся - да, это запросто.
Я всегда за справедливость .
Нельзя оправдывать, потом это выльется в отсутствие ответственности
Буду отстаивать там, где конфликт. И гасить его потихоньку.
А дома разберемся уже по справедливости.
MB
Madina Bolatovna
94 424
Поощрять не буду, но отмазать постараюсь.
По совести, а с ребенком буду проводить беседу, что он не прав. Если в таком конфликте занять сторону ребенка, то из него в будущем вырастет эгоист.
Ирина Шапира
Ирина Шапира
99 387
Если он не прав, то он не прав. И никаких целования в зад, потому что он "жеРебенок" мой.
поступать надо по справедливости
иначе ребенок не научится этому, он же берет пример с родителей
справедливость - выше родственных связей

а уже потом объяснять ребенку, что к чему, пока не поймет
мне сын *а-ля мажор* не нужен, я нормального отпрыска хочу воспитать
Галина Пуртова
Галина Пуртова
68 156
Если объективно не прав-извиняться вместе, дома разберёмся, оправдывать ее буду, но и другим воспитывать не дам...
Объяснять ребёнку ситуацию до тех пор, пока не поймёт и не примет ответственность осознанно. Если потребуется - организовать встречу с родителями того ребёнка, с которым конфликт, дабы все стороны услышали друг друга, разобрались в ситуации и пришли к договорённостям о способе её урегулирования. Порой может и так оказаться, что первое впечатление неправоты своего ребёнка оказалось ложным, особенно часто так происходит с детьми, которые исчерпали кредит доверия перед родителями.
Извинюсь за своего, дома объясню почему и где он не прав. Но при людях не стану отчитывать сильно и унижать.
Мария Елхимова
Мария Елхимова
22 935
по справедливости
Лена Ставрова
Лена Ставрова
12 411

Похожие вопросы