Воспитание детей
Многодетные родители, часто ли деруться ваши дети и как вы решаети их конфликт?
Как старшенький, которому всегда доставалось за всё могу сказать одно.... дерутся, дрались и будут драться до тех пор, пока не повзрослеют - это нормально. Сейчас старшим из моих братьев 20 и 19 (погодки, поэтому и наваливались на меня всегда вдвоём, хотя и между собой дрались) , конфликтов никаких, просто делить стало уже нечего. С младшими у меня разница 14 и 15 лет соответственно, так что со мной у них конфликтов небыло, а вот с остальными тоже дрались. Переростут, стоит переждать.
воспитываю детей не когда они дерутся, а наоборот, когда они дружны
пытаюсь закрепить в них это чувство родства, дружбы и пр.
а когда дерутся - смотрю чтобы не поубивали друг друга и все
Никогда не дерутся.
у меня погодки- дерутся всегда, но и дружат тоже хорошо
Я не многодетная, у меня только двое детей, но бывает всякое. Так вот вчера я сказала дочке (она старшая, ей 5 лет) что если они не будут находить общий язык между собой, то мне прийдется отдать кого-то из них чужой тете, чтобы они не дрались. Спрашиваю: кого отдадим--тебя или братика? Реакция была мгновенной: говорит: не надо никого отдавать и тут же отдала игрушку и взяла другую...
тут же деруться, тут же вместе играют, вместе шумно, а врозь скучно. влетает всегда обоим не зависимо от того кто начал, стали меньше драться, знают что попадет, стараются сами решить вопросы без драк, но не всегда получается. что ж делать - мальчишки