Воспитание детей

Как отучить ребенка сутулиться?

Алла Efimovna
Купите корректор осанки, 400р. стоит, моему сыну помогло. Поначалу заставляла одевать дома: когда уроки делал, телевизор смотрел, потом привык. Сам одевал.
Марина Кунда
Лучший ответ
Планку пусть делает и 2-3минуты возле стены с прижатыми плечами к стене
Elena Sklyarova "Планку пусть делает" - планка - это что такое? Просто не знаю, интересно.
Бесполезно.
Показано ЛФК для укрепления мышц спины.
Только укреплять мышцы спины, гимнастика, массаж Все эти линейки, палки и понукания - пустое дело. только испортите отношения с ребенком
отправить спортом заниматься укреплять спину
Umitay Erkebaeva
пиздить по башке
Спкециальная штуковина есть ортопедическая, приматывается на липучках к спине. Мешает, когда сутулишься - и тем напоминает о необходимости держать спинку прямой. Нашему старшему помогла.
Марина Цуман
Записать в бассейн и прививать физическую культуру! мышцы слабые, ничего хорошего - по себе знаю. Сначала сутулость, потом сколиоз, потом остеохондроз и все равно в итоге к спорту придет, только уже с подпорченным здоровьем
Жумка ***
Алла Efimovna 4 года занимается плаваньем, 3 года занимался танцами, уже пояс по тхэквандо, а чуть забылся и "плечи повесил"..
Исправлять
Палкой по горбу ему хрясь
Bang-Bang *
Я своим угрожала что палку примотаю на спину. И даже приматывала пару раз. И по горбу хлопала, когда видела
Марина Коцинян
Алла Efimovna Как раз сегодня ему это пообещала..)))
Линейкой спинку равнять, постоянно исправлять его, когда начинает сидеть не ровно. Осанка - залог здоровья и роста
Я купила рюкзак ортопедический, где спинка специальная, а также в низу застегивается. На себе проверила- несла все учебники в конце лета, когда надо было их тполучать, горбитьься не хотелось, наоборот с ним хотелось выпрямиться. Отдала по скидку за него 4500
Диана Анаид
Могу подсказать, как избавиться от сутулости. Для этого надо зайти на мою страничку В Одноклассниках или В Контакте Юра Футман. Найти и кликнуть "Группы". Среди открывшихся групп найти: "Сутулость- как избавиться"- это то, что вам надо.
Показать видео сутулых людей и сказать, что он тоже может стать таким
Блин. Занимаюсь спортом, а осанку все время забываю выпрямить! Постой... Я даже сейчас полулежа сижу-лежу на кресле...
Да меня в детстве били по спине чтоб ровно сидела.