Воспитание детей
Какие доводы привести, чтоб ребёнок понял, что собаку нам не нужно заводить ?
Будить в 6 утра и выгонять на улицу минут на 40 в любую погоду. Два -три раза в день. Моего на неделю хватило, понял что с собакой гулять каждое утро он не захочет
Юлия Миткалева
Интересный способ )) и действенный))
Он и так понимает, что ВАМ не нужно.
Но он - отдельная личность и помнит название книги:
"У человека должна быть собака"...
Я ЗА собаку)
Юлия Миткалева
Я была б не против, но собакой надо заниматься, время . А нас целыми днями нет дома
Для него собака - это компаньон и одно из средств социализации.
А Вы выступаете, как административный запрет именно этих средств.
Хомячки-то в детстве были?
Собака - это большой хомяк.
И в 17 лет вполне можно заработать и на курс ОКД, и на корм, и на ветеринара. Будет ему стимул. А уж как будет заботиться о живности - это как Вы сами его воспитали.
Дайте ему шанс. Может, пусть сначала в приют походит, поухаживает за собаками, волонтером.
Хомячки-то в детстве были?
Собака - это большой хомяк.
ребенок такой юный мыслит эмоционально, хочу, это ж так классно видеть как гуляют с собачкой, как классно ее гладить, прижиматься, другое дело когда заниматься ею, лечить, авно выводить, иметь рваные вещи дома, гулять когда экзамены на носу, лапы мыть каждый раз или жить в псиннике, все это надо прожить, откуда у ребенка такой опыт
все ляжет на мать.... он то будет всегда занят ...вырастит пусть в своей семье и заводит собак или на ветврача пусть идет учится
Если он уедет учиться, если нет денег ( его личных, а вы не будете финансировать), если нет места в квартире, если кто--то болен.
Доводы не помогут, поможет позиция: моя квартира - я решаю, купишь свою - заводи хоть крокодилов
Проще простого.
Поставьте ему условие : каждый день с утра- пробежка (как если бы он выгуливал собаку), потом - уборка (как если бы за собакой), вечером- опять пробежка и уборка.
Выдержит месяц - пусть заводит собаку.
Хм...
А вы нам ПРАВДУ скажите сперва.
С чего вы сами то решили, что "собаку нам не нужно заводить"?
.
А просто УБИВАТЬ в человеке желание... особенно в ребёнке - значит неизбежно вогнать в хроническую депрессию и потом по врачам метаться "ах, он НИЧЕГО не хочет!" :((
Вах-вах-вах!!!
А вы нам ПРАВДУ скажите сперва.
.
Вах-вах-вах!!!
Юлия Миткалева
Собакой нужно заниматься, кормить, гулять.... а нас нет целыми днями дома . Бедное животное будет сидеть дома в одиночестве
соврите что аллергия
Всем в детстве надо заводить собаку обязательно. Особенно мальчикам. Уборка какашек и вытирание луж за щенком учит сдерживать свою брезгливость. Это сильно поможет в будущем, когда потребуется ухаживать за своим ребенком.
Юлия Миткалева
Нас целыми днями нет дома и жалко будет, что животное целый день одно
Наташа Хлывнюк
Насчет брезгливости и ухода за своим ребенком. вспомнилось. Муж рос в деревне. Своя корова, куры, две собаки. Разбрасывание навоза и проч. Когда родился сын, и надо было сменить подгузник - его стошнило конкретно)). С третьего раза привык.
не утверждаю, что это поможет, но польза будет.
спросите у него, осторожно, кто будет учить собачку
и дождитесь ответа
По поводу ответа Загадки: в детстве нужно животное. Уборка и забота служит целям воспитания. НО собака - очень социальное животное. Лучше кошку-кота. Ласковые, погладить, побегать, в прятки поиграть. Уборка небольшая и без ранних подъемов и поздних прогулок. И дрыхнут сутками (это на случай уроков, учебы и остальных "некогда")
выделить отдельное помещение и пускай самостоятельно содержит выделенное помещение вместе собой и собакой
Попробуйте взять собаку на время у друзей или знакомых, пусть "поиграет".
Ромашка полевая уже написала о том, что осознание необходимости ранних подъемов и обязательных прогулок в любую погоду многих отрезвляет.
Если не поможет - договаривайтесь об отсрочке планов по приобретению щенка до того момента, когда сын (или дочь) сможет, как минимум, покупать корма и лекарства своему питомцу.
Мне самой в детстве не позволяли завести собаку и я мечтала, что обязательно заведу ее себе, когда стану взрослой.
Я уже давно повзрослела - и собаки у меня нет))
Никакие. Ребенок хочет собаку. Он будет её хотеть. Ничего с этим не сделать.
Если живешь на родительский территории, делай, как родители говорят. Если они против собаки, значит, ее не будет. Вот отделяйся и хоть цéлую свору заводи.