Воспитание детей

Ваши дети в 3 года знали цвета?

у нас туго всё. Не хочет знать, хоть ты тресни. Каждый день повторяем уже несколько месяцев - пофигдым. Не различает. Зато на шкаф залезать умеет и блины стряпать.
Моему брату через 3 недели 3 года будет, знает только красный, синий, зелёный и чёрный цвета. Умеет считать до 1,2,3 и все
Наталья Анисимова
Лучший ответ
Дочка точно знала, ну мы девочки поумнее будем))) парню все дается туго.
Эльвира Вахитова старший у меня 2 года все буквы и цифры знал, в 3 уже читал.
Знали. Правда это было очень давно. А вот блины стряпать так и не научились
Ольга Ю
Наш любит шарики, вот мы учили, просили его называть цвета, если называл правильно, то надували. Еще по машинам изучали цвета.
Вера Дмитриева
Эльвира Вахитова у нас это бесполезное занятие. Хоть на чём учись... и буквы нафиг. А его старший брат уже читал в этом возрасте ((( правда, приходил в ужас при виде всего остального.
Последний выращиваемый мною ребенок- к двум годам цвета различала и называла. Через 1,5 месяца ей 4 года. Знает кучу марок машин- до 20 названий. И быстрее скажет, что это тойота или додж, чем назовет три цифры номера. К занятиям за столом относится плохо, тупит, молчит. На улице все происходит, включая стихи и сказки.
Знали, конечно. И буквы знал младший. Про старшего не помню, видео нет.
В 3 года хотя бы 3-4 цвета знать, и то хорошо.
Красный, синий, желтый. Знали, но иногда ошибались.
Годам к 5-6 уже в оттенках начали разбираться. Специально не учила. Просто по ходу жизни,
уточняла, какого цвета машина, куртка, деталь конструктора и т. п.
Майра Кумекова
Названия цветов путает - или сами цвета?

Разложить разноцветные шарики по цветам может?
Катя *****
Эльвира Вахитова названия цветов произносит, но неправильно. Разложить по цветам не может
В 1,7 шпарил
Diana A
Ага :)
Анна Бондарь
Делайте блинам творожную начинку разных цветов. Для зеленого в помощь варенье из крыжовника. С синим трудно, но если к соку свеклы добавить чуток пищевой соды, можно получить синий. Сам процесс получения тоже поможет запомнить красный и синий.
Жада Жада
Надежда Смирнова Проще уж тогда пищевые красители купить натуральные...
А варенье из крыжовника, кстати не разу не зеленое..
Мы сколько раз делали - оно какого-то неопределенного цвета.. коричневато-желтого.
Мож у вас в России из зеленого, незрелого варят?
Несложную раскраску купите и учите .
Name Family
Знает на 3х языках основные. на русском потому что я долдоню ежедневно, на норвежском в садике, на английском видео на Ютубе.
Знал. Не все.
да
и цвета и оттенки
Да, и буквы, и формы, и счет до 30...
Старший читал уже, а средний как у тебя с цветами, буквы и слоганы знает, а читать ни за что)
А у младшей такая ж фигня с частями тела, долблю уже несколько месяцев прям системно, иногда покажет, а иногда ни фига...
Цвета? да все время ж бубнишь 'красныйкубик','синяя машинка' 'голубая планета земля')))само и запоминается
Эльвира Вахитова Мы части тела полгода минимум учили
Знал, но почему то ему нравилось по английски цвета называть. Почти до школы знал только английские названия, хотя мы дома говорим только по русски, а в саду был только немецкий. Выучил в ютубе, там песенка была на английском про цвета. Может вам тоже песенку какую нибудь найти на тему и так учить?
Например когда говорили о каком-то предмете, то в описании обязательно присутствовал его цвет. Во время рисования цвета учили, когда одевали/переодевали, то называли цвета одежды. Но моя и говорить рано начала, и желание что-либо повторить у неё было. О буквах пока и речи не ведётся, ей трёх ещё нет.
Ну, а если пока нет желания и заинтересованности, то как?
в кубики играли и я просила принести например красный кубик или синий конус и т. д. Если приносил правильно то хвалила, если ошибался, то показывала какой надо.
Ну и классика для мальчика - по цвету машин).
За правильный ответ награда
Цвета знает, целенаправленно в повседневной жизни показывала, сначала путал, сейчас нет, и оттенки тоже многие знает. Считать умеет до 12 и английский алфавит по мультику .Я не работаю, времени дофига с ним заниматся.
Помню, я в этом возрасте рисовал карандашами, фломастерами, и цвета уже знал.
Непрактичные знания и у взрослых трудно усваиваются, кажутся ненужными, так уж устроен мозг.
Странно, но я сперва запомнила английские названия. Не помню когда, мама тоже не помнит
У нас знает сами названия, но иногда путает
M=
M@rinka =)