Воспитание детей
Каково на ваш взгляд значение отца в жизни ребёнка? Обязательно ли ребёнку нужен папа?
Судя по Вашему рассказу мама Ваша была адекватней и "сильнее" Вашего инфантильного отца. Так зачем-же нужны такие отцы? Наверное только для того, чтобы вовремя исчезнуть из жизни своего ребёнка? Зачем детям подобный пример? Лет в 10-12 ребёнок начинает понимать, и оценивать поступки близких. Я сужу по себе. В детстве я часто думала: Ну почему он живёт с нами? Ведь многие дети живут только с мамой... Почему не я?
Анна Нагалевская
Судя по всему мама была сильнее и глупее. Умная женщина будет притворяться слабой, чтобы мужчина чувствовал себя мужчиной. И сыну было на кого равняться
Для полноценного развития ребенку нужны оба родителя.
Считаю папа это важно но нельзя сказать что прям без него невозможно нормальным человеком вырасти. Со своей стороны могу сказать что лично знаю взрослых парней выросших без отцов чего то в них не хватает на мой взгляд, отдает маменькиным сынком те человек вроде со всех сторон отличный но слишком много мамы и слишком мало желания оторваться от ее юбки, не буду утверждать что все такие. Ещё кстати вы своего папу знаете только по рассказам своей мамы и давайте скажем правду даже самая конченая шлюха выжившая мужа никогда не расскажет правду своему ребенку о том кто реально виноват в разводе и отсутствии отца, поэтому тут воздержусь
Не сам папа, а его наличие важно.... как у всех, не хуже. А пользы от некоторых папаш не много. И кстати огромное количество дебилов и отморозков вырасло именно в полных семьях.
Глупый вопрос. Всё равно что спросить: обязательно ли человеку иметь две руки, или можно обойтись одной? Конечно нужен. Сам уже пол-века без отца и скажу, что присутствие в жизни мальчика отца -- добавляет в характер мужественности и ответственности. А присутствие матери -- благородства и духовности. Конечно речь идёт о более-менее адекватных и нормальных родителях.
Абсолютно нормальных людей не знаю. Я считаю, что близок к этому. Хотя без отца вырос. Кстати, понаслушался гуано от гавнопсихологов, теперь мне стыдно, что писал им курсовые и дипломы ради денег, ибо не знал 20 лет назад, как еще заработать. Лучше бы их всех выгнали.
Отсутствие отца у ребенка, как правило, к глубокой дезадаптации в обществе не ведет, если в остальном воспитание было нормальным. Но все равно роль отца очень важна. Чаще всего именно от отца ребенок, неважно, какого пола, берет пример трезвого отношения к жизни и к окружающему, умения подавлять эмоции разумом. Для мальчика наличие отца в детстве особенно важно, так как отец является наиболее близким человеком, с которого мальчик берет пример мужского поведения.
знаете и в дет домах вырастают солнечные дети. Да у вас был такой папа. Но жизнь такова наша на этой Земле, что есть старость. И может ему нужна ваша помощь уже. Вы взрослеете а он стареет. Понимаете ?
Анна Нагалевская
какие там солнечные дети вырастают? Когда детдомовцам дают квартиры, то соседи устают милицию вызывать каждый день.
Похожие вопросы
- Вопрос к женщинам: какова на Ваш взгляд роль отца в воспитании ребенка?
- А каково,на ваш взгляд,приходится единственному ребёнку в семье?
- Какая ,на ваш взгляд,иллюстрация ко Дню защиты детей подошла бы больше-лучше..?
- Мамы, нужен ваш взгляд на ситуацию в школе ребенка.Как бы поступили?
- Ваше мнение. Если отец редко навещает ребенка после развода. Как лучше- что бы он вообще исчез из жизни ребенка или
- На ваш взгляд влияет ли на судьбу ребёнка его желанность или нежеланность родителями?
- У кого уже не первый ребенок, какая на ваш взгляд оптимальная разница в возрасте детей? Три года - нормально или мало?
- Как вы учили буквы с ребенком? Книги? Карточки? Компьютер? Какой метод на Ваш взгляд эффективнее и понятнее для ребенка?
- Зачем ребенку нужен папа?
- расходятся ли ваши взгляды со свекровью на воспитание детей?