Воспитание детей

Вы отмечаете детям День рождения? В кафе или дома? Друзей его зовете? Или чисто в семейном кругу?

Alina Kozhamuratova
Одним разом не обходимся. Сначала - для широкого круга, например лазерный тир или зоопарк. С собой бутерброды и напитки. Затем - для узкого состава близких друзей дома. Иногда - отдельно для детей и для взрослых. Рестораны? Нет, не слыхали - пусть сами заработают и приглашают)))
Анастасия Кручинина
Лучший ответ
обязательно. каждый год, начиная с годика. только дома. гости - ближайшая родня и их дети. в этом году подруга моя с сыном приезжали (наши дети тоже общаются, когда мы встречаемся). пока такой расклад. в сентябре в школу. когда появятся личные друзья, будем приглашать
Дочкин недавно отмечали масштабно, толпа девчонок в батутном парке, половина потом ещё остались ночевать.
Сын уже как-то перерос, ему надо какое-то развлекательное мероприятие внутри семьи типа поездки какой-то и потом вкусно поесть.
Пока такой возраст что нет прям закадычных друзей. Приятели только, сегодня одни завтра другие.
Поэтому пока обходимся без посиделок дома/в кафе. Подарки дарим, можем пойти куда-нибудь поразвлекаться в праздник семьей и все на этом.
с 5 до 13 отмечали. дальше посмотрим.
не дома.
обычно это поездка в интересное место.
друзья по возможности. потому что летом никого не найдешь.
в прошлом году были в феррари-ленде. повезло, что с друзьями :))
в этом планируем выбраться на полигон пострелять.
М∰
Манька ∰
В 4 годп. В детском центре с человеком пауклм, шарами, тортом, сладким столом... короче очень дорого. На свой д. р. Я себе такого не могу позводить. 10Ка вышла
Не отмечаем, подарки дарим и все. Подрастут будут решать где отмечать но дома собирать никого не собираюсь.
Ирина Худенко А подарки зачем тогда - вырастут сами купят.
Не отмечаем принципиально - ни себе, ни детям, ни родителям
Тортик и чаек с утра, поцелуй в подарок - и хватит
Никаких подарков. Посторонним тоже не свистим, что д. р.
Кузьмина Татьяна А если не секрет, что это за принципы такие странные? На чем они основаны?
Ой зареклась, эта толпа (парням по 11 лет) чуть дом мне не снесла, в этом году сниму помещение, закажу аниматоров и жрачку-вкуснячку из кафе... иии все!!!!
У детей к счастью др летом. Поэтому отмечаем во дворе (свой дом) - бассейн рулит!
Чисто вчетвером с подругами дома. Я уже и этих посиделок давно не хочу.
отмечаем... только не кафе! либо дома с друзьями и близкими, либо в поездках и путешествиях в узком кругу, но с новыми яркими впечатлениями...
Юлия Попова
Пока дома, с родственниками
До 3 лет старшим детям дома с близкими родственниками. Потом идут в садик и там, друзья появляются и уже в разных местах, детские центры, кино, бойлинг, 3д гольф. Но в этом году третьему ребёнку 2 года отмечали, пригласила племянников, племянниц которым по 8-12 лет, дети были довольны, а именник вообще, хотя конечно не понял что это его праздник, но дети даже спорили кто с ним играется, катается на горке и машинках. Для родни не отмечала, это детский праздник. Конечно такие дни рождения не дёшево обходятся, подарки от мамы и папы, плюс оплата их пожеланий сколько приглашённых и где. Но для них память. Никогда не понимала когда у меня было д. р. А родители приглашали свою родню чтобы побухать
Итак, и эдак, и всяко разно отмечали. И домой аниматора приглашали, и сама сценарий писала, и в кафе (с детскими развлекухами), и лазертег - на ура пошло.

Смотришь по ситуации, финансам, по тем праздникам, на которые приглашали моих детей.
Бывает по разному.
Пока были дети маленькими было проще отмечать, отмечали дома. А с каждым годом хочется придумать что то оригинальное. Например, интересно устраивают празднование в спортивно-развлекательном комплексе с полетами в аэротрубе https://aerotruba.ru/kak-provesti-detskiy-prazdnik/ . Хотим этим летом тоже там побывать.
Victoria Munteanu