Воспитание детей

Родитеои, кто отдавал сыновей в футбольную секцию в раннем возрасте, почему

Вы так решили? Что вас привело к этому решению? Как ребёнок занимался? Какие успехи? Кто-то продолжил заниматься в школе и дальше?
Подумала, что детям нужен спорт, чем раньше отдашь, тем проще ему будет привыкнуть к нагрузкам, упражнениям
Вита
Лучший ответ
У племянника сын ходит с 4 лет. Но есть знакомые у которых ребенок с детства занимался и начал играть в юношеской команде, но получил травму колена, после которой ему уже нельзя было играть и парня отчислили из команды . Поскольку он был спортсмен с раннего детства как то ему не удалось сдать экзамены и пересдать их. Остался со справкой, сидит дома не работает и не учится несколько лет, родители не знают что с ним делать.
Ольга ***
Сын ходил на занятия с 6 лет. Но там была такая школа, что были и группы с 3 лет начиная.
Увидел проспект рекламный и попросился.
До этого ходил в другой спорт (тхэквондо) но там надоело, и секция переезжала в другое место и другой график, в общем сложилось так.
Сейчас 8 лет, все еще занимается. Не могу сказать что прям успехи-успехи и новый Месси растет. Ходим для удовольствия и для физической активности. Захочет что то другое попробовать - попробуем.
__
_____ _____
У внуков в школе просто ПОЛАГАЕТСЯ записываться в ту или иную секцию - обязательно. Можно менять каждый семестр, если не нравится. Футбол - наиболее очевидный выбор для тех, у кого нет особых предпочтений. Прошли и через футбол. Меня гораздо больше удивило когда десятилетняя девочка выбрала бокс...
Не в футбол, в хоккей. Гиперактивный ребёнок. Успехов особых нет ( 12 лет занимается), но и проблем с курением, спиртным, гулянками, девочками нет. Шкода, тренировки, компьютер. Учится хорошо, мог бы и лучше но времени не хватает. Футбол намного дешевле. Если не будет упираться после 3-4 месяцев тренировок, водите, не пропускайте. Кстати не болел простуднвми как другие дети
У нас ранее 5 лет не берут почему-то
Елена Танцурина У нас с трёх лет только одна группа, частная секция. Весной было 3000 р/мес, 2 занятия в неделю. А дюсш, бюджетная, тоже не раньше 5 лет.
Сын записался в секцию сам, какое то время занимался потом оставил и просто играл в дворовой команде, потом сломал берцовую кость и все.