дружит с одной девочкой по переписке, она из другого города, старше его на два года. Как-то у неё так получилось, что она в следующем году заканчивает школу и должна поступать в вуз. получается, что она старше его по учёбе аж на три класса. Так вот. Она собирается после школы учиться в москве. Серьёзно к этому готовится, ей там даже родители какое-то жильё покупают. Или ещё какая-то возможность там есть учиться и жить не в общаге. Девчонка только этой мыслью и живёт. И похоже, мой молодец тоже проникся этой идеей и собирается сделать что-то подобное.
Во всяком случае, они это периодически обсуждают в плане: Когда ты закончишь школу и приедешь в москву, я тебе помогу, будешь жить у меня, работу тебе найду.
В принципе, почему бы и нет. Идея хорошая. Парень у меня головастый, олимпиадник, вполне будет медалистом, в школе ему прочат учёбу в ведущих вузах страны.
Воспитание детей
Стоит ли беспокоиться? старший сын.
Не стоит беспокоиться. Ещё всё сто раз изменится. У моего младшего столько было этих - по переписке.. И все за бугром. Одна даже в США. Благодаря ей он хорошо выучил язык и пошел работать в американскую компанию, которая направляет в штаты, в командировку ( насовсем он не решился). Это он ещё студентом был. Пока закончил универ, одновременно работая.. туда-сюда.. все затухло.) Но в штаты он ездил несколько раз, писал ей, просто чисто интересно встретиться.. она -нет, парень есть..))
А если действительно сын хочет в Москве учиться, то нет ничего невозможного, вы пишете, что он олимпиадник, у нас одного победителя международной олимпиады без экзаменов в МГУ взяли.
На мой взгляд, московские вузы - не единый свет в окошке.
Очень сильный противовес и реальный конкурент - Новосибирское отделение РАН, Новосибирские вузы.
Уральская школа котируется.
Дальше - Санкт-Петербург, и Москва.
Это - те старты, с которых наука позволяет прыгнуть на высшие уровни и за рубеж.
Так что - не факт, что Москва притянет.
А квартирки в Москве сейчас от 8 лямов однушки начинаются )
Она его рассматривает, как ручного брата своего меньшего - "работу тебе найду". Себе бы нашла, находильщица... И зачем ему работа - ему учеба нужна.
Уральская школа котируется.
Дальше - Санкт-Петербург, и Москва.
Так что - не факт, что Москва притянет.
Ещё 4 года беспокоиться не о чем)
вообще не о чем беспокоиться )) у них все меняется каждые полгода и даже раньше
так и хорошо ведь если свалит.. мой свалил. там жизнь другая и возможности
Да не будет продолжения. Девочка, увидев местных московских мальчиков постарше, забьет болт на твоего сына. И для него это может быть большим разочарованием и обидой. Поэтому лучше бы он раньше переключился на что-то другое. Или на кого-то. Если, конечно, он по натуре постонен. А так может и раньше сам забьет на нее. Учиться, конечно, тоже имеет смысл в крупных городах, но не обязательно в Москве или в России.
Динара Жармышева
так и он увидеть московских шаболд))
Седьмой класс.... Ещё маловат конечно.... но если думает о будущего, то это только плюс
Да пусть делает что хочет. Это же его жизнь.
Остаётся, только поддерживать его.
Alla Budai
как именно? копить деньги на его жизнь в москве?
Радоваться надо такому взрослому поведению сына.
Ой да прекрати. За 3 дня может всё поменяттсч
А тут 3 года
Она как поступит. Там другие мальчики
А тут 3 года
Она как поступит. Там другие мальчики
"иметь серьёзную профессию, которая приносит много денег и путешествовать."
Оба ещё дети, в этом возрасте все мечтают куда-то подальше из дома уехать. А закончиться это может, особенно для девочки, ранней лялькой и проблемами с дальнейшей учёбой.
Хорошая профессия и путешествия это мечта всех наверно. )
А если честно, я бы не верила этой девочке вот так, на слово. Без обид, но сказочников у нас очень много!
Alla Budai
Я в их возрасте ни о чём таком не мечтала)
Третий курс вуза- это почти выпуск и тут какой то первокурсник.... Скорее всего не дотянут их отношения до конца его школы. Будьте готовы к переживаниям со стороны сына. Как бы учебу не запустил... Судя по всему - это влюбленность в старшеклассницу, с подростками бывает, то в учительницу влюбятся то в старшеклассницу. В одной школе, не получилось бы, устои общества не дадут. А комп такую возможность, хоть виртуально, быть рядом, дает. Если поймете что у него к ней нежные чувства, не только дружеские. То хорошо бы что бы они во что то вылились, выше привели пример- чел выучил ин. яз, заговорил на нем. Будь то реферат в школе с её помощью, победа в сложной олимпиаде и тд. Если есть чувства - есть энергия, её надо выплескивать и не над секс, рановато. Это вроде сублимацией называется.
Москва изменит девочку
Она поступит в ВУЗ и забудет про вашего ребенка.
Жизнь в Москве меняет людей, поэтому пока ваш сын доучится в школе многое может изменится в планах этой девушки. Тем более, что её родители в состоянии купить жилье в Москве, а значит и обеспечить финансами, нужно строить реальные планы на жизнь. А это все мечты.
Блин но никак десятиклассница не может влюбиться в семиклассника!
Alla Budai
вот тоже думала, что не может. А оказалось, что может.
Седьмой...