Воспитание детей
Почему в СССР красивую и одетую "по-западному" девушку считали проституткой и дурой?
Почему она сразу плохой и глупый человек?
Зависть. Ну это навязывалось пропагандой.
Или артисткой
Или дочерью дипломата
Или из семьи цеховиков
Или портнихой
Или дочерью дипломата
Или из семьи цеховиков
Или портнихой
в советском союзе в большинстве своем слова то такого знать не знали-проститутка.. одевающихся по западному девушек были единицы и если б таковые появились бы в якутии или в западной сибири или узбекистане или в поволжье, ее бы странной скорее всего посчитали бы ...в сссре другие ценности были и по одежде никого не судили.. все одевались одинаково и не очень знали, как это одеваться по западному..
Елена Валова
Неправда. У меня не было блата. Но подруга, швея, научила меня винить и шить. Себя и всех своих подруг обшивала, за деньги, естественно. Имела двойную выгоду, и шила себе самое модное, и деньги имела на хорошие ткани. Позже у меня обшивались уже министерские жены, и платили раз в десять больше.
Деточка, что ты знаешь про СССР??? Насмотрелась всякой фигни....
Вас обманули. В СССР вообще не принято было судить людей по одежде. Но допустим ажурные чулки и юбка выше ягодичной складки - и сегодня воспринимаются как профессиональная униформа - каковой собственно и являются. Но дурочки этого не знают - и носят.
Виктория Быкова
Ага. А просто яркая блюзка и пышная яркая юбка? За это могли из ВУЗА отчислить, хотя днаука просто сходила, например, на день рождения
Все неправда.
тю кто сказал? Не надо хаять
Я м. б. простигосподи для всех, какую паранжу не напялю Как и пацан-наркоман и прочий убиец
У нас в СССР проституток не было. Хорошо одевались по блату.
Елена Валова
да и до сих пор считают
мини выше попы, лиф наружу, разрезы в интимных зонах тела отнюдь не свидетельствуют о благопристойном воспитании этой.... леди

Елена Валова
Фото - отпад. Угораю...
Потому что "западной" одежды в магазинах не было. Её иностранцы привозили из-за бугра. За приобретение иностранной валюты статья была, за спекуляцию (перепродажу товаров дороже магазинной цены) тоже.. Поэтому ни шмоток фирменных, ни иностранных денег в советское время в ходу не было. А откуда шмотки могли оказаться у простой советской девушки???? Ответ простой: отдаётся за шмотки. Отсюда- проститутка. Некоторые считали это глупостью..))
Елена Валова
это неправда.. может быть и считали легкомысленной, но для этого должно было быть и поведение соответствующее. А если она была красиво одета и при этом где то училась ( а круглые дуры в прежние времена не задерживались в учебных заведениях, тем более в высших), то считали что родители со связями.
Не было такого. Проститутками считали легкодоступных и продажных женщин. А красивая одежда не являлась признаком легкодоступности и продажности... Кроме того, в советское время не было безработицы, мало того, многие работали и еще подрабатывали, и многое могли себе позволить. И проституция была уголовно наказуемым деянием. А сейчас проституция охраняется законом, то бишь правоохранительными органами.
Ne vidumivaite, devushka.