Как это пережить? Это очень тяжело...
Малышу сказать, что мама теперь на небе.
Самому - главное, не оставаться одному.
общаться с друзьями. Но должно пройти время,
все равно первый месяц будет тяжко, а потом всё легче...
Мама хотела бы видеть тебя счастливым несмотря ни на что...
Воспитание детей
Сегодня умерла моя Мама. 37лет. Как это прожить? Остался 3 летный брат. Как ему сказать об этом?
Sevara Soliyeva
Спасибо
Соболезную! Время, оно немного залечит эту рану! Держись, тем более если есть мелкий, за которого ты в ответе теперь !
Крепись!
Очень тебе и братишке сочувствую...
Взять себя в руки и - ответственность за брата на себя (если ты совершеннолетний).
надо помнить что Мама вас рожала чтоб вы были умными и сильными
Sevara Soliyeva
Спасибо
Прожить/пережить очень тяжело и не только брату но и тебе.
В первую очередь оформляй опеку над братом, особенно если нет отца и других очень близких родственников - надо дальше жить не смотря ни на что.
Sevara Soliyeva
У брата другой Отец, а мне 17
Евгения Маркелова
тогда о тебе - если у тебя с отчимом нормальные отношения и вы живете вместе, даже и не вместе, то в отделе опеки (собес), он или кто-то из родственников должен оформить на тебя попечительство - и точно знай, что в 17 лет в детдом не отправляют (это я на всякий случай)
Сочувствую. Возможно смерть это не конец а лишь смена физической оболочки души... Лично мне такая философия или теория в свое время помогла пережить подобное... А брату лучше пока вообще ничего не говорить о смерти мамы, скажите что уехала...
Когда будет тяжко вспоминайте её. так будет легче переносить трудности.
Станьте сильной духом, жить то надо. тем более что у вас на руках младший брат.
постарайтесь подарить ему вашу искреннюю любовь. проявите терпение и настойчивость.
Будет не легко, знаю, но мужайтесь, ибо вам это необходимо.