Воспитание детей

Немного вина ребенку не повредит? Или лучше ввести полный запрет на алкогол?

Зависит от возраста.
В 16+ -может и так, а вот для грудничка даже небольшая доза алкоголя вызывает алкогольную интоксикацию с летальным исходом.
Лариса Опрыщенко
Лучший ответ
Статья. Для угощающих.
повредит
@lin@ @rtem`ew@
До пубертата (месячные или начало сперматогенеза) - как максимум стакан сидра или пива пополам с лимонадом, ну глоток вина из родительского бокала для дегустации. После - можно понемногу вводить в рацион, кроме крепкого. Каким-то образом гормональный фон связан с вероятностью развития т. н. синдрома парадоксального опьянения - когда с напёрстка - в угаран, а стакан - опасен я жизни. У взрослых (половозрелых) это примерно один случай а на сто тысяч, а у малышей - на два порядка чаще.
Леди Ди
Повредит в плане, что ему понравится и он станет когда-то алкоголиком.
Ребёнку стопарик водки, пивка,, сигаретку, косячёк дури, граммчик героина, понюшку кокаина
Пусть идёт в школу навеселе
Ты кого выращиваешь?
от человека зависит
была компания - был как все
сейчас только по РЕДКИМ праздникам и в отпуске на море
Ирина Брагинец
Смотря какой возраст
Леська Кийко
Конечно нет, даже полезно будет. Мне в детстве вино за обедом давали вместо компота.
Многие алкоголи с "немного вина в детстве" и начинали. Опьянения не происходит, но алкоголь-то все равно свое дело понемногу делает, зависимость возникает. Тем более, у детей и подростков еще слабый защитный механизм к алкоголю.
Мне родители иногда пиво наливали в детстве. Ничего.. Вырос нормальным, как видишь))
Вероника Пугач
Не знаю, зачем ему пить в таком возрасте, но если так пригорело, то можно стакан выпить, не больше, иначе пьяный валяться будет. А так я бы уж тогда пивас безалкогольный взяла.
Смотря сколько лет ребёнку.
Ничего не случится. Ща там сверху тебе напишут всякой херни. Мне 10 лет, недавно меня угощали маленьким стаканчиком вина. Не понравилось, зависимости точно не будет.
Елена Синенко
Нужно ввести полный запрет на таких родителей-дебилов.
одру рюмку может это отучить его от алкоголя