Воспитание детей

Моя дочь проводит много времени в интернете, могут ли факторы ниже быть причиной этому?

У нас с мужем двое детей, с нами ещё живёт свекровь. Свекровь и дочь живут в одной комнате, сын в отдельной, мы с мужем в зале. Не разрешаем дочери занять свободную комнату из-за плохого матраса и потому что в комнате мы храним свои вещи. Когда мы на работе, с дочерью остаётся свекровь, дочь на неё жалуется, мол "всё контролирует, всё комментирует" "никакого спокойствия", и после дочь всё это время проводит в интернете. А сын с отцом на работе.
Объясню популярно... У вас жизненные условия как понимаю не те что вы хотели бы дать своим детям, отсюда и конфликт.
Дети требуют особого внимания к себе у них много проблем связанных с социализацией и если ей не хватает контактов с людьми, которые, конечно, интересны ей, то она будет пытаться любо общаться через интернет со сверстниками, либо просто будет как то всё это пережить и станет просто убивать своё время, если у вас второй случай, то я вам в будущем не позавидую!
Маленькие дети легко смогут обучиться почти чему угодно, только дай им соответствующие ресурсы и мотивацию, а если вы не сделаете это, то она будет сама как-то выкручиваться.
Представьте, что интернет это нож. Вот нож это хорошо или плохо? Нет... это просто инструмент, которым необходимо научиться пользоваться.
Светлана Салимжанова
Лучший ответ
Светлана Салимжанова На счёт боязни темноты... ну тут, конечно, ситуация! Я в этом не сильно разбираюсь, поэтому особо не буду выпендриваться.
Ну просто нужно узнать причину боязни темноты. Это обычно свойственно только детям ну там до 12 лет, остальные как-то свыкаются. Дети видят в темноте какие-то образы, тени им чудятся всякие животные или чудища под кроватью, но со временем это всё проходит. Есть вариант, что она ужастики на ночь смотрит и от этого трухает.
воот. желаю вам побыстрее решить все ваши проблемы с дочерью и с финансами.
Неужто ничего нет интереснее интернета тем более для такой молодой особы ведь интернет он исключительно для работы, и какие там вобще могут быть глупейшие развлечения -искоренять подобное в зародыше и никакая свекровь лично по моему мнению тут не причина.
Guzel Jamaeva
Зажали для ребенка комнату. Так сложно матрас купить, а вещи к себе в комнату забрать или к свекрови? человеку нужно свое пространство
Ирина Багрий С деньгами беда пока что.
Боюсь, что заберем вещи, а дочка обратно вернуться решит.
Она с самого раннего детства боится ночью оставаться в комнате, даже до слёз доходило.
Говорит, мол "если я начну проситься назад, не слушайте меня, можете запереть", но нам страшно за неё. А если свет включит, через стекло на двери на нас попадать будет, а нам с мужем в пол шестого на работу собираться, не высыпаемся.
Ничего не понял, если честно. Мол дочь из за свекрови все время в интернете сидит? Может быть. Может ей там общаться легче, чем со свекровью.
Guli Castoms
Сколько лет дочке?
Нельзя постоянно сидеть в интернете, тем более в молодом возрасте. Наоборот надо больше двигаться и дышать свежим воздухом. Можно записать ее, например в школу скалолазания http://fitness.more-on.ru/novinki-ot-detskogo-kluba-moreon .
Выделите для дочери отдельную комнату и своё пространство, вы ведь не хотели бы жить в одной комнате со своей бабушкой? А по поводу интернета, если бабушка ходит все контролирует, то где ей искать это спокойствие как не в интернете?
Галина Ни
Ребенок все свое время проводит в интернете потому, что у него нет альтернативного занятия, которое было бы для него не менее интересным. У меня, допустим, может начаться ломка, если электричество вырубят. Ибо дома почти нечем кроме компьютера заняться. И я буду страдать, оставаясь наедине со своими мыслями.
НО если у меня есть иные развлечения (например, РЕАЛЬНО интересные книги, тиражи которых закончились в 2014 году и я сейчас их по всей Москве ищу), если мы общаемся и гуляем с мамой, ходим по магазинам, в парки, в кино и прочее - я забываю про компьютер. Могу поиграть на мамином телефоне, если скучно ехать в метро, например. А так я погружена с головой обычно в развлечения.
В санаторий ездили на 21 день, там не было интернета. Максимум- пока мама спит в тихий час я ее телефон брала, или смотрела скачанные наперед мультики на ноутбуке. А так мне было комфортно и без компьютера.
Не понимаю родителей, пытающихся оградить детей от гаджетов, но при этом они не могут предложить ничего взамен. Только сидеть и смотреть в стенку. Или просто изначально не приучают детей к иным развлечениям.
Если вечно комментировать то, чем занимается ребенок и искать во всем недостатки-это тоже скажется на том, что он ничего не захочет делать.
Все дети и подростки проводят очень много времени в интернете. Ваша дочь не особенная.
А вот что касается того, что её контролируют и комментируют её действия - это неправильно. Конечно, стоит её учить, показывать, как надо что-либо делать, но делать это аккуратно, а иначе она, действительно, не захочет ничего делать (по себе знаю)