Воспитание детей

Вам тоже было жалко кисок и собачек, когда вам в детстве пели частушку:

Вам тоже было жалко кисок и собачек, когда вам в детстве пели частушку: "У собачки боли, А у моего Ванюши, Маруси и тд заживи)))
У нас было другое - хорошо быть кискою, хорошо собачкою, где хочу пописаю и так далее ))))
Вера Самохвалова
Лучший ответ
В детстве не задумывалась, наверно, потому, что мама так редко говорила.
А старшему сыну намеренно не стала так говорить, ему не понравилось, мы переделали-у собачки-не боли, у кошечки не боли, и у Петеньки заживи. Вот так ему понравилось. Младшим так же говорила. Недавно со старшим вспоминали-он говорит-правильно, какого хрена у кошечки и собачки за меня болеть должно)
Диана Мулюкова
Пережиток магического мышления - богам надо принести в жертву дугого (можно дивотное) - чтобы они смилостивились над тобой.

Сам я всегда употребляю эту поговорку с малышами - она демонстрирует им насколько они мне дороги, гораздо дороже всяких кошек и собачек.
вообще это странно, на самом деле.

еще было "икота-икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого"

почему обязательно должно перейти, а не просто исчезнуть
"Баю баюшки баю, не ложися на краю. Придет серенький волчок и ухватит за бочок..." Мне волков было жалко. Это ж какой объем работы надо проделать...
Гука Мадияр
Мне их сейчас тоже жалко.
Алена
Это смешное стихотворение про девочку, которая мучила играла с кошкой, а потом удивляется, почему она пропала?

stress koshka

У меня пропала кошка…
У меня пропала кошка
А зовут ее Матрешка
Почему она сбежала?
Я ж её не обижала…

Только помню как-то раз
Кошке кинула я в глаз
Во таким вот кубиком
С васильком голубеньким!

Почему она сбежала?
Я ж её не обижала…

Кошку помню как-то раз
Окунула в унитаз.
А пока вода бежала,
Я ее за хвост держала.

Шёрстка дыбом, хвост трубой!
Кошка-кошка, что с тобой?

Почему она сбежала?
Я ж её не обижала…

А ещё я как-то раз
Сшила ей противогаз!
Стала на нос одевать,
А она брысь под кровать!

Я её держу за хвост,
А она кричит: «Не трош-ш-ш-шшшь!!!»
Вот какая недотрога,
Даже хвост нельзя потрогать.

Почему она сбежала?
Я ж её не обижала…

Вот еще я как то раз
Посадила кошку в таз
Мыла, тёрла, полоскала,
Мучила, топила, дрАла.

А Матрешка сохла, сохла …
А потом взяла и сдохла!

Почему она сбежала?
Я ж её не обижала…

Ой, нашлась моя Матрешка,
Только дохлая немножко!
Нет, я всегда знала что это нереально)
Ща врачи так говорят.